Дубай

Были в городе Дубай?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Карготектура. BOXPARK в Дубае

В Дубае много интересных мест, где можно хорошо провести время и познакомиться с тенденциями современной мировой архитектуры.

Автор: KASSANDRA

Арабские Эмираты, как и во всем мире, воплощаются оригинальные и причудливые проекты современных архитекторов, способных с первого взгляда вызывать бурю эмоций.

Автор: KASSANDRA

Один из модных районов города — развлекательный BOXPARK напоминает детский городок, составленный из ярких кубиков — морских контейнеров, которые обычно используются в грузовых перевозках.

Автор: KASSANDRA

Этот необычный стильный квартал – небольшая улица длинной чуть больше километра, расположенная в приморском районе Джумейра на шоссе Аль Васл.

Автор: KASSANDRA

BOXPARK — один из объектов креативной городской культуры, возведенный в феврале 2015 года при участии холдинговой компании Meraas. Я уже рассказывала про реализованные проекты компании Meraas — The Beach и Outlet Village:Дубай. Аутлет в районе Джебель Али.

Автор: KASSANDRA

Торговый бульвар BOXPARK – не только место для шопинга, это открытое для людей пространство — место, где можно общаться, отдыхать и развлекаться.

Автор: KASSANDRA

Здесь устраивают праздники, часто проводятся уличные фестивали и выставки, здесь местные жители отдыхают с детьми.

Автор: KASSANDRA

По задумке архитекторов, все магазины, рестораны и кафе BOXPARKа разместились в 220 разноцветных морских контейнерах.

Автор: KASSANDRA

Карготектура – это новый термин в строительстве зданий с применением огромных грузовых контейнеров, придуманный американской компанией, он образован от сочетания слов «груз» и «архитектура».

Автор: KASSANDRA

Все началось в конце прошлого века с применения старых контейнеров в торговле на рынках и в индивидуальном строительстве для дачных домиков. Такие дома считаются дешевыми, долговечными и мобильными.

Автор: KASSANDRA

Архитекторам нравится возможность использовать контейнеры для перевозки грузов в качестве объектов инфраструктуры.

Автор: KASSANDRA

Строить такие здания технологически проще и дешевле, чем обычные дома.

Автор: KASSANDRA

Во многих странах такое строительство помогает решить несколько проблем — утилизацию громоздких контейнеров и обеспечение жильем бездомных или малоимущих людей.

Автор: KASSANDRA

Из отслуживших свой срок грузовых контейнеров можно построить здания различного назначения: офисы или небольшой магазинчик, дом, ресторан, музей, отель или целую улицу, как в Дубае.

Автор: KASSANDRA

В Великобритании с помощью бывших в употреблении грузовых контейнеров предприниматель Роджер Вэйд построил торговый центр Boxpark Shoreditch, который и стал прототипом бульвара BOXPARK в Дубае.

Автор: KASSANDRA

Концепция контейнерного строительства отличается оригинальностью и экологичностью.

Автор: KASSANDRA

Нам повезло — в Дубае у меня живут родственники, они мне показали BOXPARK – это была еще одна «необычная экскурсия от местных жителей».

Автор: KASSANDRA

Возможно, в скором будущем BOXPARK станет одним из популярных туристических мест в Дубае.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай