Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой Дубай, ОАЭ

ilya 179
    Были в городе Дубай?

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой

17 мая 2013 года||10 (10)| 33| 774744

Эта заметка является частью дневника «Аллюром по Дубаю»

Если сесть на красную ветку метро и доехать почти до конца, то можно приехать в район Дубай Марина.
    Все статьи о районе Дубай Марина описывают, как же хорошо гулять здесь на свежем воздухе по набережной бухты, ходить пешком от дома на работу, по магазинам и кафе. Это самое лучшее место для пеших прогулок по Дубаю. Да, красиво, широкие тротуары, много кафе и ресторанов со столиками на улице. Мы были наверно очень рано для этого района — 12 часов дня, и как-то большинство прибрежных кафе было закрыто, да и пешеходов мало. Район еще спал... ну или только-только просыпался и делал зарядку!

Автор: rusalka-shake

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      17 мая 2013, 12:23
      Лена, я не знаю как это великолепие комментировать? Ото — вершина научно-технического прогресса!!!
    • peentree
      peentree
      С нами с 4 апр 2013
      17 мая 2013, 14:25
      Покажу мужу, чтобы сагитировать. А то он: "Европа да Европа!"
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      17 мая 2013, 17:55
      Спасибо красиво, я там не был лет пять-шесть очень сильно все изменилось.
      Лен, а откуда это информация о том что исходно застройка велась под граждан Дубаи, я не говорю что это не так, но надо было быть крупным козлом что бы затеять такой проект, там населения местного практически нет. Большинство людей которые на улице это того или иного уровня рабочая сила которая там находится по двухлетним рабочим визам.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      18 мая 2013, 00:26
      Интересно! Спасибо вам!!
      18 мая 2013, 11:40
      Ну, красотень, что скажешь.
      Я знаю, что там многие знаменитости аппартаменты скупают. Спортсмены в том числе!
      21 мая 2013, 00:05
      помню как его начинали строить, мы даже рассматривали вариант покупки там квартирки в 2006-07 годах но к счастью передумали, в 2008 году пузырь лопнул, и потом цены очень долго восстанавливались, если не ошибаюсь так полностью и не восстановились до тех уровней (надо посмотреть)
      21 мая 2013, 00:12
      chedtyнаписал 17 мая в 15:55

Спасибо красиво, я там не был лет пять-шесть очень сильно все изменилось.

Миша, я могу прокомментировать этот вопрос так как немного в теме — если не ошибаюсь иностранцы смогли покупать недвижимость в собственность в Эмиратах с 2002 года, именно тогда там начал расти строительный пузырь, стали строить Палмы, Ворлды и прочие крупные проекты. Но по тому закону это была не полная частная собственность, она была как-бы вторична, так как оформлялась только через местных собственников. Если угодно это было как членство в гаражном кооперативе, когда соственность вроде как твоя, но распоряжаться ей напрямую ты не можешь. Полноценный закон (freehold) был принят в 2006 году, но он ограничил участие иностранцев конкретными районами застроек, и конечно проект Дубай Марина только один из таких районов в ОАЭ. Лена абсолютно права, что появление проекта Дубай Марина напрямую связано с этим законом.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      21 мая 2013, 02:44
      Donnicoнаписал 21 мая в 08:12

Спасибо за дополнительное разъяснение. Многое стало понятно.
    • ZweZet
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      21 мая 2013, 20:03
      Donnicoнаписал 21 мая в 00:12

Спасибо Коля, я понял. Просто у многих там давно квартиры. Там всегда семьи жили у тех кто в Саудии работал или в других эмиратах, видимо в форматах "кондо" я не интересовался. Мы в Джабеле жили рядом с портом, арендовал просто.