• Кондиционированные остановки арабы придумали первыми
  • Пляж Мамзар

ilya 179
    Были в городе Дубай?

ОАЭ. Мечты сбываются

13 февраля 2013 года||6 (4)| 10| 50747

Арабские Эмираты — мои представления из детства или ассоциации после сказки "1001 ночь": пески, пальмы(не знаю откуда в пустыне пальмы), верблюды, шатры, ковры, минареты, кривые кинжалы, сладости, танцующие наложницы... Вобщем страна -сказка.

Мечты осуществились. Побывала в Эмиратах и что вы думаете? Всё перечисленное можно найти (нужно только правильные экскурсии брать) и даже больше.
    Если к этой восточной сказке добавить передовые инженерные технологии, используемые последние 41 год, просто взрыв мозга
    Сами арабы говорят, что за 40 лет они пересели с верблюдов на джипы.
    Сказка сплелась с реальностью.
    Как будто в другой мир попала: тепло, солнце, пальмы, птички поют, ходят приветливые люди (живут то в достатке и благополучии).

И всё то здесь самое, самое...Если отели то самые дорогие, если торговые центры, то самые большие.
    Слово самые, самая, самый...слышали от гидов сотни раз.

Зданию Бурж Халифа принадлежат 16 мировых рекордов: лифты самые высокоскоростные в мире, на 122 этаже расположен ресторан Атмосфера (ресторан расположен на самой большой высоте), на 76 этаже плещется самый высотный бассейн, самая высокая в мире смотровая площадка -124 этаж, 452 м.

Арабы первые в мире установили кондиционированные остановки, хотя общественным транспортом пользуются не местные жители, а туристы и гастарбайтеры.

В Дубае нефти не так много, поэтому чтобы хорошая жизнь не закончилась, приняли стратегическое решение сделать в этом эмирате шикарный курорт, ведь такие ресурсы, как солнце, море, песок никуда не денутся.

Вобщем отдых удался, как говорится "то что доктор прописал".
    В планах вернуться сюда в 2018 году, потому что и в планах арабов к этому году много новых задумок.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      13 фев 2013, 20:48
      Красиво! Жаль небоскрёбы в кадр не помещаются :) Всё продумали, а это недодумали. То есть пере.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      17 фев 2013, 22:30
      Мне в Эмиратах больше всего запомнились сумасшедшие красивые белые машины и мягкое, теплое море из которого прямо не хотелось вылезать!
      У вас очень красивые фотографии получились.
    • nelya
      18 фев 2013, 20:16
      Cпасибо! Из меня фотограф, впрочем, как и писатель, так себе...А к машинам у них особое отношение, любят дорогие, красивые....А почему бы и нет, если могут позволить. Даже по номерам отличают насколько состоятельный араб едет.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      16 мар 2013, 08:51
      А я только в Эмиратах увидела настоящие небоскрёбы, которые всю жизнь хотела посмотреть в Америке. В Америку пока так и не попала, но, мне кажется, ОАЭ уже в этом её превзошли. Здесь всё самое передовое.
    • nelya
      16 мар 2013, 12:31
      я пока тоже в Америке не была... а хочется. Но какие наши годы!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      16 мар 2013, 13:59
      nelyaнаписала 16 марта в 12:31

я пока тоже в Америке не была... а хочется. Но какие наши годы!

Да, ещё съездим!