• Весело и вкусно в Макдональдс
  • арабские цифры дублируются арабскими цифрами
Одинокий путешественник в Дубае (снова с фото) Дубай, ОАЭ

Дубай

Дубай

314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

ilya 179
    Были в городе Дубай?

shkvar_gusar
    С нами с 31 янв 2012

Одинокий путешественник в Дубае (снова с фото)

7 февраля 2012 года|| 9| 53695

Эта заметка является частью дневника «Малайзия - Сингапур - ОАЭ»

После Малайзии Одинокий путешественник в Куала Лумпур (с фото) и Сингапура Одинокий путешественник в Сингапуре (обзор с фото) глубокой ночью я прилетел в ОАЭ, в аэропорт Абу-Даби (летел как всегда Этихадом). Гостиница находилась в Дубае, поэтому этихадовский трансферный автобус без проблем и оплаты по корешку посадочного талона взял меня на борт и уже через час-полтора я был на месте. Добравшись на такси до отеля Raffee** (не перепутайте с 4-звёздочным отелем с похожим названием, а то я просто офигел) и поспав на ресепшене, я занялся осмотром местности. Отель находился на рынке (как выразился один москвич "живёшь как на черкизоне"). Зато за покупками далеко ходить не надо и метро под боком - очень удобно. В Дубае не очень чисто, пока это большая стройка

Автор: shkvar_gusar

Рональду Макдональду должно быть стыдно, ведь в Минске Макдональдс - это целый ресторан, а тут непонятно что

Весело и вкусно в Макдона

Весело и вкусно в Макдональдс

Если в Малайзии и Сингапуре русские туристы были на вес золота, то тут их полно, как-будто приехал в какой-нибудь Крым. Даже вывески для наших

Автор: shkvar_gusar

Всюду русская речь, даже арабы на каждом углу загадочно тараторят на русском "купи часы" и прочую фигню.
    Спиртное в Эмиратах можно купить только в отеле и клубе, в магазинах только куча "нулёвки". Но пьяненького руссо туристо на улице я таки встретил и почему-то даже не удивился.
    Понравились остановки общественного транспорта - закрытые и с кондиционером

Автор: shkvar_gusar

Улыбнули дорожные знаки, всегда думал, что мы при написании используем арабские цифры,
    а они оказывается бывают разные

арабские цифры дублируютс

Автор: shkvar_gusar

арабские цифры дублируются арабскими цифрами

В качестве развлекухи я поехал на сафари-джип в пустыню. В целом было весело и местами страшно, всё казалось, что сейчас Ленд Крузер свалится с бархана.

Автор: shkvar_gusar

А на следующий день решил посетить аквапарк Wild Wadi, чем тоже был доволен. Тут всегда есть чем заняться, даже если плавать не умеешь. Понравилось, что при покупке билета тебе выдают браслет на руку, на который можно даже деньги положить, т.е. кошелёк можно с собой не брать.

Автор: shkvar_gusar

И есть хороший вид на семизвёздочный отель Бурдж аль Араб (в простонародье Парус)

Автор: shkvar_gusar

Конечно же основной достопримечательностью Дубая является Бурдж Халифа - самое высокое здание в мире

Автор: shkvar_gusar

Чтобы попасть на смотровую площадку, билеты надо покупать за день, очереди очень большие.
    Также рядом находится Дубай молл - торгово развлекательный центр с недешёвыми, но фирменными товарами. Я не любитель шопинга, поэтому ползал в поисках интересностей, таких как водопад, каток и аквариум.

Автор: shkvar_gusar

Возле Бурдж Халифа каждый вечер с 18.00 и каждые 30-40 минут начинается шоу фонтанов. Его не пропустите ни в коем случае - это просто уникальное зрелище и фотки чувств не передадут.
    Кстати, всё это находится недалеко от станции метро и спокойно обходится пешком. Стоимость метро около 3$, а вам предложат экскурсию за 25$ с посещением этих же мест. Не ведитесь))
    Кстати о метро - внешне практически такое же, как в Сингапуре, только поезда ездят без машинистов, что очень круто. И по размерам небольшое.

Вот такой был мой вояж.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай