Дубай

a_strunin
    С нами с 17 ноя 2011

Роскоши много не бывает

20 апреля 2013 года||1 (1)| 8| 30247

Если у вас есть деньги, то вам обязательно захочется роскошной жизни. Один из вариантов такой жизни – это селиться в отелях сети "Уолдорф-Астория".

Первый и «главный» из них стоит с 1931 года на Манхеттене в Нью-Йорке, аккурат между 49 и 50 улицами. Стены этого отеля, знаменитые трехметровые часы в холле помнят немало известных и знаменитых лиц, глав государств и деятелей культуры. И чем круче международное мероприятие в Нью-Йрке, тем больше у него шансов, чтобы состояться именно в "Уолдорф-Астории". Здесь начинали свою карьеру Глен Миллер и Дик Эллингтон, а Фрэнк Синатра и вовсе поселился здесь в сьюте № 33.

Отель знаменитый и очень дорогой, не каждому по карману жить в нем и испытывать на себе доведенный до совершенства сервис. Примечательный факт: Король Сайдовской Аравии Фэйсал во время последнего здесь проживания только чаевыми роздал порядка 160 тысяч долларов. И если у вас есть лишние деньги, то вам, конечно, сюда!

В конце 70-х контрольный пакет акций отеля за 35 миллионов долларов выкупила компания Hilton Worldwide. И не только продолжила традиции старейшей отельной сети, но и активно стала ее расширять.

Новый отель в настоящее время строится в эмирате Рас Аль Хайма и будет носить имя «Waldaf Astoria Ras Al Khaimah». С любезного согласия менеджмента отеля группа журналистов из России побывала в отеле и ознакомилась с будущей обителью знаменитых и успешных людей. Сразу скажу: традиционные часы "Уолдорф-Астории" уже установлены в главном холе и готовы к встрече гостей.

Должен без ложной скромности также добавить, что мне довелось недельку пожить в "Уолдорф-Астории" в Нью-Йорке, будучи участником Международного экономического форума. И увиденное в Рас Аль Хайме мне показалось достояным продолжением лучших традиций отельного бизнеса, которые закладываются в этой сети, образно говоря, уже с возведения фундамента.

Отель открывается в августе. Начинайте копить деньги на отдых в этих апартаментах. Оно того стоит!

Анатолий Струнин

Арабские Эмираты,
    Рас Аль Хайм

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
      29 апр 2013, 13:18
      красиво но я лично пас... этот этап в жизни уже преодолен ))