В панаме на арабском берегу Дубай, ОАЭ

ilya 179
    Были в городе Дубай?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

В панаме на арабском берегу

Энциклопедисты когда то считали «панаму» самым громким финансовым скандалом в истории. Все повторяется и спустя 130 лет другая история с отмыванием денег через Панаму всплыла в этом году.

Грустить по чужим деньгам, даже нечестно заработанным, не в моих правилах, и я решила не отставать от сообразительных людей и податься в офшоры.

Автор: KASSANDRA

Лучшим местом для путешественников, желающих выгодно вложить свои кровные, считаются Объединённые Арабские Эмираты.

Автор: KASSANDRA

Туристам объясняют, что в Эмираты нужно ехать за покупками, ведь это зона беспошлинной торговли.

Автор: KASSANDRA

Говорят, что здесь не существует явных налогов с продаж и доходов.

Автор: KASSANDRA

На самом деле, в некоторых эмиратах помимо суммы за бронирование номера в отеле существует вполне конкретный налог с продаж: в Дубае — около 10%, а в Абу-Даби, по-моему, даже 16%.

Автор: KASSANDRA

Безусловно, в Эмиратах я планировала две недели бродить неведомыми тропами, рассматривая достопримечательности, чем заранее ввергла в ужас моих попутчиков.

Автор: KASSANDRA

Но жизнь вносит коррективы. Неожиданно мне понравилось и море и песочек и щадящее мартовское арабское солнце.

Автор: KASSANDRA

Наша дорога на пляж проходила по знаменитой набережной Джей-Би-Ар-Уок через Риц-Карлтон.

Автор: KASSANDRA

Если пройти чуть дальше по набережной, можно попасть на бесплатный пляж.

Автор: KASSANDRA

Он уютный и хорош тем, что позволяет забыть об удобствах ради возможности быть ближе к морю и немного сокращает расходы.

Автор: KASSANDRA

На пляжах Джумейры мягкий белый песок и очень чистое море с рыбками. Морской прилив выбрасывает на берег красивые белоснежные, желтые и даже розовые ракушки.

Автор: KASSANDRA

Есть здесь и небольшая засада — под ногами на мелком песке неожиданно попадаются очень острые ракушки.

Автор: KASSANDRA

Утром на море спокойно, а затем неожиданно поднимается ветер и набегают волны, привлекая в море кайтсёрферов.

Автор: KASSANDRA

В будни на пляже немноголюдно, в основном туристы и мамочки или няни с детьми.

Автор: KASSANDRA

Дубайцы приходят на пляж только в выходные, в эти дни на море аншлаг – яблоку некуда упасть.

Автор: KASSANDRA

На каждом пляже Дубая прямо из моря можно рассматривать главные достопримечательности города.

Автор: KASSANDRA

На нашем пляже открывался вид на символ Дубая — отель Парус, Пальмовый остров и Атлантис на Пальме.

Автор: KASSANDRA

Отдельным островком просматривался район Дубай Марина с башней Кайан — Бесконечность, здание которой перекручено на 90°.

Автор: KASSANDRA

В эти дни проходил Dubai World Cup — самое крупное событие на Ближнем Востоке, связанное со скачками .

Автор: KASSANDRA

Дубайские скачки собрали на крупнейшем в мире ипподроме многих не самых бедных людей — поклонников конного спорта.

Автор: KASSANDRA

Возможно среди них были участники «панамской» истории.

Права восточная мудрость: можно говорить и писать о ком угодно, а караван идет.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай