Бар-ресторан

бары, пабы
    • Ирландия, Набережная Темпл-Бар Дублин 10-13 Площадь Темпл-Бар Дублин 2
    • 353 1 671 3922
    С нами с 27 фев 2019

Пиво в Ирландии — это не только пенный напиток!

Еда → бары, пабы
    13 мая 2021 года||
    Конечно же, пребывая в концетрированной гуще пабов Дублина, мы приняли единогласное решение попробовать Ирландию на вкус, тем более подкрепиться — самое время, иначе силы нас покинут уже, ведь сегодняшний день начался так давно...
    И была еще одна причина закончить экскурсионную программу и начать гастрономическую. Дело в том, что в пабах Ирландии еду подают не все время работы заведения, а примерно с 13 до 15 и с 19 до 21 часа. Возможно, я не совсем точно запомнила эти временные промежутки, но фактически сдвиг составит не больше часа в ту или иную сторону. В остальное время предлагаются только напитки, даже легкие закуски здесь не в чести. И время, когда мы могли бы вкусить традиционных блюд, в тот раз уже истекало. Поэтому с помощью Евгения мы выбрали для трапезы паб "Наследие" (Quays bar), сориентировались в меню, после чего распрощались до завтрашнего утра и уселись за столиком на втором этаже.

Автор: yaguarovna

Выбор места расположения был достаточен, большинство посетителей действительно довольствуются барными стойками или столиками на улице.

Автор: yaguarovna

Обстановка нам понравилась, вполне соответствовала нашим представлениям о пабах: добротная и удобная мебель из дерева.
    Наш заказ состоял из следующих блюд: теплый салат с сыром, два вида ирландского рагу и, конечно же, пиво.

Автор: yaguarovna

Напитки появились на столе мгновенно.

Автор: yaguarovna

Сознаюсь, что пиво я не пью, поэтому для меня — бокал вина. Барышни же отведали традиционного Гиннеса и Гиннеса светлого, проходящего под названием "номер 13". Я пригубила пиво из их ёмкостей (по виду явно не кружки, но и бокалами рядом с винными не назвать...), чтобы составить собственное мнение о вкусовой достопримечательности страны. Поклонницей напитка с первой попытки я не стала, но причину мировой славы поняла.
    Пока мы обсуждали свои вкусовые ощущения от пива — принесли еду. И к салату, и к рагу прилагался хлеб и масло. Оно, кстати, тоже включено в список ирландских национальных блюд.
    Салат привел каждую из нас в восторг, очень-очень-очень вкусный.

Автор: yaguarovna

Наверное, секрет в сыре, что водружен поверх ассорти салатных листьев и вялегых томатов в центре блюда. Он немного подогрет, но не расплавлен, при этом обладает нежной консистенцией плотного крема и деликатным вкусом: сладковатым, с подсоленым оттенком и орехово-пряным намеком. При этом внешне выглядит как слоеная булочка, хотя на деле никаких слоев не имеет. Бесподобный салат!
    Затем наступила очередь рагу Beef & Guinness Stew. В обоих случаях использована говядина, картофель и другие овощи, а цвет блюду придает пиво, составляющее основу соуса.

Автор: yaguarovna

Здесь наши мнения немного разошлимь: некоторым больше понрааился темный вариант, другие предпочли светлый. В любом случае вкусно и сытно, с этим никто не спорил ))
    Чистые тарелки — лучшая оценка блюд.

Автор: yaguarovna

Здесь мы полюбили ирландскую кухню с первого же отведанного кусочка.
    Немного перефразируя слова мамы Ляди Федора из мультфильма про Простоквашино, скажу, что если бы у меня была вторая жизнь, я бы приходила сюда, в бар Наследие (Quays bar) в Темпл Баре.

• Рекомендую:

пиво, салат, тушеное в пиве мясо

• Цена на человека: € 10-30

Набережная Темпл-Бар Дублин
      10-13 Площадь Темпл-Бар
      Дублин 2

Время работы: с
      10:30 до 12:30 с понедельника по среду с
      10:30 до 13:30, в четверг с
      10:30 до 14:30, в пятницу и субботу с
      12:00 до 12:00 в воскресенье.

353 1 671 3922

Дешёвый ✈️ по направлению Дублин
      13 мая 2021, 23:56
      Очень смачно!
      Я пиво люблю, и прям у меня слюнки потекли от вида ваших фото!
      Спасибо, Света, за ночной намек...
    • yaguarovna
      14 мая 2021, 05:30
      )))
      Да уж, самой повторить охота ))
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      14 мая 2021, 00:11
      Слюнки потекли! Пивной гуляш мы тоже любим!
    • yaguarovna
      14 мая 2021, 05:31
      Вспоминала, описывала свои ощущения — с тем же эффектом, тоже сглатывала ))