Длинный камень Дублин, Ирландия

С нами с 16 янв 2011

Паб "The Long Stone"

Еда → бары, пабы
    9 августа 2011 года|| 6| 28061

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Очень красиво оформленный пуб в кельтском и скандинавском стилях. Причём основан в далёком 1754 году.
    "The Long Stone" получил свое имя из древней истории заселения Ирландии. Более чем тысячу лет назад, в 837 году нашей эры, Скандинавы, которые проложили свой путь через моря, высадились в устье реки, которую мы теперь знаем как Liffey. Как первые жители региона, они установили высокий каменный столб по их обычаю, чтобы обозначить их владение окружающими землями и новым поселением. Так сказать — застолбили место. Этот длинный камень или "steyne", в свою очередь дал своё имя одной из небольших рек, впадающих в Лиффи, окружающим песчаным равнинам и соответственно, пубу.
    Пуб шикарно украшен кельтской и скандинавской атрибутикой, и главное — камин в виде Балдера — бога Света и Тепла викингов. Извиняйте за фото — довольно темно и дёрнулся, а на экранчике сразу не увидел.
    Для курящих есть открытая терраса.

К сожалению, не нашёл оф.сайт пуба, но выкладываю ссылку, где можно посмотреть и его расположение и историю.
    • Рекомендую:

Стейки очень хороши.

• Цена на человека: € 10-30

10, Townsend Street, Dublin 2

Переходите Лиффи по мосту O'Connell на южный берег. Отсюда расходятся две улицы: правее Westmoreland street и левее D'Olier street. Берёте левее и по D'Olier street выходите к площади перед участком полиции на Pierce street и где сейчас установлен тот самый "steyne" - "длинный камень". Отсюда идёт улица Townsend Street и увидите на стене название пуба.

01-6718102

dublinpubscene.com/thepubs/th…