Отель Клейтон Дублин, Ирландия

yaguarovna 16 апреля 2021 г. в 15:34

Дублин

Дублин

отели
    • Ирландия, Sir John Rogerson's Quay, Dublin Docklands, Dublin, D02 YT21, Ирландия
    • 353 1 643 9500
    С нами с 27 фев 2019

Отель поблизости от реки — удачный выбор для круизников.

Проживание → отели
    30 апреля 2021 года||

Дата посещения: 2018-05-01

Выбирая для проживания перед круизом отель в Дублине, я руководствовалась обычными критериями: цена/качество/расположение.
    Цена не должна была сильно увеличивать бюджет поездки, при этом место должно было быть комфортным, чистеньким и позволить разместиться втроем в 1 номере. Поскольку договоренность по осмотру Дублинских интересных мест у нас с Евгением была, то близость к центру меня не особо волновала — довезут, а свободного времени для самостоятельных гуляний не предвиделось. Поэтому район выбора я определила между портом и местом, которое мне хотелось увидеть — мостом-арфой.
    Всем этим условиям соответствовал отель Клейтон, официально именуемый "Clayton Hotel Cardiff Lane".

Автор: yaguarovna

Вот мы уже регистрируемся и получаем ключи от номера, который оказался светлым, просторным и имеющим чайник и набор посуды для легкоо самостоятельного перекуса, что было весьма приятно, так как чашечка чая перед сном послу насыщенного дня способствует бурному обмену впечатлениями и лучшему усвоению увиденного.

фото из интернета

Увы, но никто из нас номер не сфотографировал, да и отель удостоился лишь пары снимков. Но нас оправдывает цейтнот — сейчас надо возвращаться к Евгению, а вечером, после возвращения, сил фоторафировать уже совсем не осталось. После красот Дублина современное здание не кажется особо фотогеничным.

фото из интернета

Вечером, с яркими огнями, картинка совсем другая.

фото из интернета

А с реки и вовсе красота.

фото из интернета

Этот район, Гранд-Канал-Док, также известен как Кремниевые доки, – квартал с современными многоквартирными зданиями и офисными высотками на обновленной набережной реки Лиффи. Здесь расположен театр Bord Gáis Energy и элитные коктейль-бары с террасами. В информационном центре организации Waterways Ireland, расположенном в плавучем здании на одном из каналов, можно посетить интерактивные выставки, посвященные истории водных путей Ирландии. На территории квартала также находится пристань, откуда отплывают катающиеся на каяках и парусных досках.

Автор: yaguarovna

Отель популярен у ирландцев, приезжающих в столицу провести выходные. Вот заселяется кучка подружек, наверное, у них девичник))

Автор: yaguarovna

Мы отбыли на авто знакомиться с Дублином, об этом надо написать много всякого. Сейчас я понимаю, что успели мы тогда очень много и увидеть, и услышать. Рассказы про это впереди. Вернулись в отель мы затемно и уже пешком, от Тэмпл-бара около 30 минут неспешной прогулки с фотопаузами. Завершился же этот день для нас поеданием клубники, купленной на обочине дороги после Бру-на-Боя.

• Расположение4

353 1 643 9500

claytonhotelcardifflane.com

Дешёвый ✈️ по направлению Дублин
      30 апр 2021, 21:23
      Клубничка — как вишенка на тортике дня!
    • yaguarovna
      30 апр 2021, 21:37
      Это в Рязани грибы с глазами, а в Дублине — клубничка с личиком ))
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      30 апр 2021, 22:36
      Грибы с глазами это чернобыльской вариант😜
    • yaguarovna
      30 апр 2021, 22:58
      Есть такая присказка, гораздо старше чернобыльской катастрофы: а у нас в Рязани грибы с глазами, их едят, а они глядят))
      Кажется, мультфильм или сказка была про то, как жители свою местность расхваливают, чудеса перечисляют. Правда, кроме рязанских грибов что еще было не вспомню, но эта присказка имеет даже научную трактовку: culture.ru/s/vopros/v-ryazani…