• Вид из моего окна.
  • Речка Доддер.
  • Нарциссы.
  • Та же лужайка, что на предыдущем фото, через несколько часов.
Падал дублинский снег Дублин, Ирландия

Дублин

Дублин

AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012

Падал дублинский снег

28 марта 2013 года||2 (1)| 18| 467319

Эта заметка является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

Автор: AntoshaNanarivo

Про пятьдесят-какое-там-уже февраля в Москве вы намного лучше меня сами знаете. И про то, как Киев в прошлые выходные завалило снегом, и народ на машинах в пятницу с работы ехал домой до обеда субботы. Ан, вот и у нас в Дублине снежок сыплет, да еще как.

Как известно, снег в отличие от дождя в Ирландии редок. Бывает от силы несколько раз за зиму, да сразу и тает, едва припорошив вечнозеленую траву. Хотя может иногда и остаться полежать на пару дней, но такое бывает лишь раз в несколько лет, я сам пока не видал. Вот и нынешний снег растаял за пару часов.

Но пока он шел, да не то, что шел, а вполне себе валил, столица Изумрудного Острова начинала на глазах все больше и больше превращаться в какой-нибудь город средней полосы России. “Ну вот, будто бы и не уезжал”, – думал я, идя по белому Дублину утром 26 марта 2013 года.

А когда писал эти строки, пальцы вместо “марта” сами автоматически начали набирать “февра…”, и лишь на “…ля” мозг спохватился. Так какое там у нас нынче февраля-то, говорите?

Дешёвый ✈️ по направлению Дублин
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      28 мар 2013, 17:20
      Сорок восьмое февраля — на календаре. Но я так понял, что дублинцы (да звучит как-то странно), короче, — жители Дублина — хорошей погодой вообще не избалованы круглый год?
    • AntoshaNanarivo
      AntoshaNanarivo
      С нами с 10 апр 2012
      28 мар 2013, 17:23
      Tomi-Aleksнаписал 28 марта в 15:20

ага, тут по сути осень плавно переходящая в весну. В этот раз еще и снег дали )