• Церковь Всех Святых, в земле Российской просиявших

3 ноября 2016 года||
    | 5| 3686

По храмам Подмосковья

Церковь Всех Святых, в земле Российской просиявших

Продолжаю своё путешествие по городу Дубна, что находится в 115 км от Москвы у самого

устья канала им.Москвы, по соседству с портом Большая Волга.

Город Дубна основан в 1956 г. на месте деревни Ново-Иваньково, в связи со строительством

Объединенного института ядерных исследований. Именно здесь был построен крупнейший в то

время синхрофазотрон, известный всем советским людям по фильму "Наваждение"с участием

знаменитого Шурика (Алексадра Демьяненко).

Дубна — центр фундаментальных исследований в области физики элементарных частиц и ядерной

физики. В 6 км от Дубны находится Иваньковская ГЭС.

В воскресенье, 30 октября, я открыла для себя Дубну с новой, нефизической стороны.

Оказывается здесь процветает и духовный, православный мир.

Я побывала в Церкви Всех Святых, в земле Российской просиявших. Этот храм считается

современным, так как его строительство было начато в недавнем 1993 году. Эта

восхитительная церковь красуется теперь в районе городского кладбища Дубны.

Первой родилась здесь маленькая часовенка во имя прп. Даниила Переяславского, где вначале

проходили службы.

С 1996 г. богослужения проходили во временном помещении, обустроенном под храм во имя

вмч. и целителя Пантелеймона. В настоящее время строительство основного храма закончено.
    Я оценила благоукрашенный и нарядно-праздничный вид Храма, а также испытала умиротворение

и благость, погуляв по ухоженной территории и помолившись внутри этой православной

обители.

Я узнала также, что при храме Всех святых действует благотворительная трапезная и

библиотека.

Всем паломникам и ищущим духовный приют и успокоение, рекомендую побывать здесь и

обогатить свой внутренний мир духовной радостью, свободной от мирских забот и проблем,

почувствовать себя частью Божественной Вселенной и почерпнуть силу Всех Святых именно

здесь, в Дубне.

Храм находится в самом начале улицы Приборостроителей и его не проехать мимо, если вы на

собственном автомобиле.

Недалеко от Церкви Всех святых, в земле Российской просиявших, находится Церковь

Великомученика Пантелеимона, куда я и направилась далее по улице Приборостроителей.
    Продолжение моего путешествия читайте в следующем посте...

Дешёвый ✈️ по направлению Дубна