Первое знакомство с Западной Африкой Дубрека, Гвинея

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Первое знакомство с Западной Африкой

30 января 2014 года||4 (3)| 18| 367321

В январе 2014 года вместе со своим товарищем из Москвы мы посетили столицу Гвинеи город Конакри. Это мой первый визит в Западную Африку.

Автор: DK1974

До этого места мы летели транзитом через Касабланку. Приземлились на 20 минут позже. Стыковка была очень напряжённая. Между прилетом из Москвы и вылетом из Касабланки у нас было всего 1 час 20 минут. Если в Москве самолет задержали бы на 30 минут, то на рейс Касабланка — Конакри мы точно не успели бы. Нам очень повезло. Выбежав из одного самолета, мы вбежали в другой.

Прилетев поздно ночью в Конакри мы заселились в отель. Рано утром за нами заехала машина с местным гидом и мы отправились в маленький городок под названием Дубрека (Dubreka).

Автор: DK1974

Это недалеко от столицы (знакомство с которой мы оставили на потом).

Автор: DK1974

До Дубреки ехать примерно километров 40-50, но, поскольку, дорога, ведущая из Конакри всегда перегружена мы добирались часа 2.

Автор: DK1974

Население города чуть более 8000 человек.

Автор: DK1974

Этот провинциальный городок намного чище столицы. По сравнению с ней Дубрека это Монте-Карло.

Автор: DK1974

Первым делом мы посетили старый порт Дубреки.

Автор: DK1974

Визуально это маленький причал, откуда отплывают рыбацкие лодки.

Автор: DK1974

Сюда здорово попасть, когда рыбаки возвращаются с уловом, а их женщины продают рыбу местным жителям.

Автор: DK1974

Я очень люблю подобные места, но в этот день, к моему сожалению, там практически никого не было. Только несколько человек перебирали сети.

Автор: DK1974

В этом месте так же осуществляется переправа на другой берег.

Автор: DK1974

Этот порт не только рыбацкий, но и промышленно-хозяйственный.

Автор: DK1974

Далее мы немного проехали по улицам города. Многолюдно было только в районе одной из школ. Все смотрели футбол.

Автор: DK1974

Я с удовольствием тоже посмотрел бы, но, у нас была насыщенная программа и мало времени, поэтому мы проехали мимо. Наш путь лежал к природным достопримечательностям Дубреки Когда смотреть гвинейские водопады?

Дешёвый ✈️ по направлению Дубрека
      30 янв 2014, 20:27
      Дима, а виза нужна туда?
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      30 янв 2014, 20:31
      Да, нужна. Но я этим не занимался. Мне повезло, за меня это делал мой знакомый в Москве. Визу в Гвинею вклеивали в паспорт, а в Сьерра-Леоне визы получали отдельно, на бумаге. Сертификат на желтую лихорадку нужен обязательно.
    • AntoshaNanarivo
      AntoshaNanarivo
      С нами с 10 апр 2012
      31 янв 2014, 14:05
      клёво. в Африке да, в деревнях и маленьких городках всегда чище и опрятней, чем в больших.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      31 янв 2014, 15:34
      А веселый у них там народ такой, улыбчивый... Пора бы уже привыкнуть, но я все равно каждый раз удивляюсь, как они умудряются на голове носить такой большегруз... я как то в Индии пробовала, так вниз лицом к асфальту и полетела!