• На границе с Хорватией
  • Туристов достаточно
  • Паромная переправа
  • Дубровник
  • Ворота в Старый город
  • Фонтаны действующие...жители Дубровника утверждают, что вода чистейшая и пользуются ею
  • Католический храм — храмы действующие

118 материалов по 71 объекту,  1 620 фотографий

Были в Дубровнике?

Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011

Дубровник...город, в который хочется вернуться вновь

8 июля 2012 года|| 8| 55072

Если коротко — красиво, мило, интересно. Да, много туристов....но от этого мои впечатления от первого знакомства с Дубровником не стали хуже.

Экскурсию купила в Будве (Черногория), ехать до самого Дубровника часов 5, за это время делают несколько санитарных остановок. Экскурсия стоила в 2010 г. 45-50 евро. Конечно, предварительно надо почитать об этом городе, чтобы ориентироваться, что вы хотите увидеть в принципе. Свободного времени, которое вам предоставят после основной экскурсии по Дубровнику хватает чтобы в темпе пробежаться по основным объектам, искупаться в море под крепостными стенами и съесть мороженое )), вот поэтому следует изучить историю основных достопримечательностей, чтобы знать куда бросаться в первую очередь )

Однозначно, отдыхая в Будве следует съездить на эту экскурсию. Конечно, отдыхая в Хорватии, в самом Дубровнике, вы увидите намного больше, но если вы не фанат этого города и региона — я думаю, будет достаточно информации для первого раза. Поездка, на самом деле, не утомительная, плюс будет паромная переправа в районе Боко-Которской бухты и переезд через границу с Хорватией, что само по себе интересно.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубровник