Думагете

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Через Панай и Негрос за сутки

14 августа 2011 года|| 4| 2457

Я проехал через весь остров Панай на кондиционированном автобусе. Странные филиппинцы, сидят и мерзнут под кондиционерами и им это нравится. Я задубел как собака. Даже нос замерз а они сидят хоть бы что. Автобус даже отпотел с наружи, я даже сначала подумал что дождь идет. Прибыли в Илоило уже затемно. С автобусного терминала пришлось добираться чуть ли не через весь город до пристани на такси, откуда только утром идет бот на соседний остров Негрос. Кассы оказались закрыты. Охранники ни в какую не пустили в зал ожидания. Пришлось тут же побомжевать на лавочке, стоящей на причале.
    В 5 утра открыли кассу и в 6 часов уже наш "Super cat" вышел в море по направлению к острову Негрос. Билет на него взял эконом класс за 230 песо (160 р.).Это чисто пассажирский катамаран и шел очень быстро, так что за час мы благополучно добрались по порта Боколод.
    Я подумывал задержаться в Боколоде на день. Сходил поел в местной едальне и решил найти сначала автобусный терминал. Спросил у одного полицейского. Он тут же застопил джипни посадил меня и дал указания водителю, что бы довез до места и взял с меня 8 песо. Так все и получилось а тут уже стоит автобус до Думагете. Сел и поехал. Автобус не кондиционированный, примерно такой на котором когда то мы ездили в Эль Нидо, но без багажника на крыше. Ехали часов семь. За окнами на всем протяжении пути были сплошные плантации сахарного тростника, изредка сады с грейпфрутами.
    Наконец и Думагете, город в котором я остановиля на несколько дней. Вот так очень быстро , сам того не планируя я и добрался до места.
    Далее постараюсь описать этот городок.

Дешёвый ✈️ по направлению Думагете