• Из интернета

Ужин в ресторане отеля Southern Sun Elangeni & Maharani. Ч27

Еда → рестораны, фастфуд
    6 июня 2020 года||
    | 6| 1605

Сегодняшнюю ночь нам предстоит провести в Дурбане в нестандартном отеле (Концептуальный отель Docklands Durban Waterfront. Ч. 26), завтра мы покинем его и город. Несмотря на наличие ресторана в самом отеле, на ужин нас везут куда-то в другое место.

Автор: Hanya

Ресторан был в отеле Southern Sun Elangeni & Maharani, в холле которого мы задержались, чтобы сделать чудесные фотографии замечательных красных протей. Протея артишоковая — является национальным символом Южно-Африканской Республики, и здесь мы увидели этот цветок в первый раз. В Южной Африке этот цветок называют не иначе, как «чудо» или же «жемчужина».

Автор: Hanya

Этот дивный цветок назван по имени древнегреческого морского бога Протея. Согласно легендам, Протей – сын Посейдона – имел необычную способность.

Автор: Hanya

«Он мог с легкостью перевоплотиться в любой предмет или же живое создание. Людям с доброй душой он являлся в виде воды, к тем же, кто имел плохие намерения, он приходил в виде диких животных.

Автор: Hanya

Протею также именуют невестой, а все из-за ее легкости и воздушности, ведь ее цветки способны завораживать»

Большие соцветия, диаметр которого достигает 30 см, напоминают артишоки, хотя есть мнение, что они похожи на морских ежей. В любом случае, цветок самодостаточен, и может прекрасно смотреться в одиночестве, что уж говорить про букеты!

Автор: Hanya

Также мы не можем пройти мимо другого, уже знакомого нам растения Стрелитции. Этот необычный цветок часто называют «Райской птицей» за его необычную форму и яркую расцветку.

Автор: Hanya

Прежде чем пройти на ужин, мы обследует отельный сувенирный магазин, все больше распаляя свое желание купить страусиное яйцо.

Автор: Hanya

Ресторан был легко узнаваем по специфическому запаху, а его интерьеры связаны с индийской тематикой.

Автор: Hanya

В качестве закуски нам принесли хрустящие лепешки с соусом, которые вся наша группа смела мгновенно. Затем на столе появилась пряная картошка с горохом, рис с овощами, куриное карри и десерт. Мы насытились быстро, и если бы не водитель (толстый ирландец), то большая часть еды осталась бы несъеденной, все же было достаточно пряно.
    Из интернета

Из интернета

На обратном пути увидели морской фасад нашего отеля, и он был абсолютно нормальным, в отличие от дворовой территории, которая напугала нас. А в отельном ресторане под названием WODKA шла какая-то вечеринка, гостями которой были нарядные жители города. Вот и объяснение тому, что мы ужинали в другом месте. Музыка играла громко, но в номере ее слышно не было, и мы быстро заснули.

Автор: Hanya

День завершился фотографированием орхидей, украшающих ресепшн.

Автор: Hanya

Завтра мы попрощаемся с Дурбаном, но прежде кое-что увидим в нем — Тематический Морской парк uShaka Marine World в Дурбане. Ч28

Продолжение следует...
    • Тип кухни: