Отель Docklands Durban Waterfront Дурбан, ЮАР

Концептуальный отель Docklands Durban Waterfront. Ч. 26

Проживание → отели
    6 июня 2020 года||

Дата посещения: 2012-09-01

В глазах еще стояла красота цветущего Ботанического сада (Ботанический сад Дурбана – связь природы и культуры. Ч. 25), и мы не сильно внимательно приглядываемся к пейзажам за окном.

Автор: Hanya

Встрепенулись мы только тогда, когда за окном увидели волнующийся океан. Увиденное не радовало – были волны и сумрачно. Ухоженная вроде бы набережная была «украшена» торговцами с тележками и развалами тряпок на полу.

Автор: Hanya

Пальмы с клочком зеленых листьев качались и гнулись от достаточно сильного ветра.

Автор: Hanya

Еще немного, и мы подъехали к месту ночлега. Отельная стоянка повергла нас в шок, так как создавалось впечатление, что нас завезли в какие-то трущобы, вокруг были реальные развалины и остовы существовавших когда-то на этом месте фасадов.

Автор: Hanya

Вход в отель Docklands Durban Waterfront был незаметен, поэтому Сибони сам повел нас туда.

Автор: Hanya

Сразу в холле нас встретил wellcome drink из passion-fruit, и это немного снизило градус напряжения.

Автор: Hanya

Внутри отеля все оказалось очень современным, включая лифт и патио с живым деревом и живущими в нем птицами, щебечущими, как в лесу. Под впечатлением контраста, я наклеила стикер только на чемодан, забыв пометить свою дорожную сумку. Этот факт я обнаружила только в номере, когда стала искать тапки. Спустилась вниз и стала спрашивать, где можно найти водителя нашего автобуса, поскольку не помнила, взяла ли я сумку из машины. Пока искала водителя, вниз принесли мою сумку, от которой отказались наши попутчики. Вот так все хорошо разрешилось. Отельные номера были не очень большими, но все, что надо в них было, включая фен, телефон, телевизор и чайные принадлежности.

Автор: Hanya

Забегая вперед, скажу, что завтракали мы в отельном ресторане с удивившем нас названием Wodka, в стиле нью-йоркского бистро. Утром мы плотно позавтракали картошкой с грибами с чуть припущенными помидорами, запили отличным кофе с вкусной выпечкой из слоеного теста с орехом пекан.

Автор: Hanya

Пока не стемнело, до ужина решили пройтись немного по городу.

Автор: Hanya

Мы шли интуитивно к океану и за полчаса дошли до начала набережной, минуя тематический парк uShaka Marine World.

Автор: Hanya

Набережная встретила велорикшей с тележкой на огромных колесах, и лично мне она показалась очень неустойчивой. Не знаю, есть ли желающие прокатиться из туристов, но лично я бы не стала.

Автор: Hanya

Останавливаемся возле схемы набережной и понимаем, что береговая линия достаточно протяженная и разделенная на множество пляжей с именами собственными. Судя по схеме, длина набережной 12 километров.

Автор: Hanya

Пробираемся через песок к океану.

Автор: Hanya

На пляже темнели соломенные зонтики, и виднелись силуэты рыбаков с удочками, а вдалеке высились высотки и зажигались огни на улицах.

Автор: Hanya

Прямо перед нами из воды вышел юный серфер, мы же окунули ноги в Индийский океан, и это было максимум, что мы могли сделать.

Автор: Hanya

Украшением этого места был маяк Umhlanga Lighthouse, построенный в 1954 году. Маяк действующий, а управляется он из ближайшего отеля Oyster Box Hotel.

Автор: Hanya

Пробыли бы на океане и дольше, но надо было возвращаться, так как нас везли на ужин в индийский ресторан — Ужин в ресторане отеля Southern Sun Elangeni & Maharani. Ч27

Продолжение следует...

Южная Африка, Дурбан

travel.ru/hotel/south_africa/…

Дешёвый ✈️ по направлению Дурбан
      8 июн 2020, 03:14
      Маяк — это на последнем фото?
      Какой-то совершенно необычный
      8 июн 2020, 10:01
      Спасибо за вопрос. Я писала про него сразу по приезду, а сейчас, глядя в интернет, дополню рассказ — "Башня тысячелетия (Millennium Tower) — портовая диспетчерская башня в устье порта.
      Порт в Дурбане является одним из самых крупных в Южной Африке, при этом он считается самым загруженным портом во всей Африке и третьим по величине контейнерным портом в южном полушарии.
      Башня Миллениум официально не является маяком.
      Башня тысячелетия предоставляет офисные помещения, телекоммуникационную поддержку и средства наблюдения за всем портом Дурбана, обеспечивая панорамный вид на порт, город и море на 360 градусов".
      8 июн 2020, 16:14
      Спасибо!