Дуз

С нами с 16 апр 2011

Развлечения за отдельную плату

Достопримечательности → развлечения
    8 марта 2013 года|| 13| 146216
    Когда покупаете двухдневную путёвку на экскурсию в Сахару, то даёшься диву арабской предпринимательности в сфере ценообразования. В стоимость экскурсии не входит катание на верблюдах по Сахаре и передвижение на джипах, за дополнительные развлечения нужно было доплачивать 55 динаров. Это уже не считая того, что любые напитки , безразлично прохладительные или горячительные, необходимо покупать за свой счёт.

Вроде бы ничего, может быть,что прогулка на верблюдах кого-то не интересует (мало где только верблюдов на земном шаре не встретишь — взять для примера среднеазиатские республики бывшего СССР) и человек захочет в отеле отдохнуть. Но фокус в том, что как в рекламе продажа осуществляется "два в одном флаконе". А вот на джипах

Автор: grau59

мы ездили по пустыне, смотрели место съёмок "Звёздных войн" , проезжали по кучочку трассы "Париж- Дакар" ( где гонка как-то не до Дакара проходила, а до Хургады) и посетили горный оазис. И вот тут этот секрет и крылся — все эти действия можно было только на джипах осуществить, автобусы в это время стояли где-то. И если не хотелось туристу сидеть полдня в автобусе и курить бамбук, то приходилось дополнительно раскошеливаться. Ведь смысла нет ехать на другой конец страны и тупо провести время в автобусе.

Фотографии катания на верблюдах я разместил ранее в альбоме: Вечером на верблюдах по Сахаре. Кроме верблюдов можно покататься на лошадях, цену уже не помню.

Автор: grau59

Нашим попутчикам предлагали катание на песчаных багах за 25 динаров и на квадроциклах за 10 динаров. Согласилась только одна пара. остальные были довольны и верблюдами.
    Верблюды пока отдыхают

Верблюды пока отдыхают

Говорят, что якобы здесь же можно полетать на дельтаплане, но нам такую услугу не предлагали.

Зато после поездки можно было выкупить общую фотографию группы, а также фотографию момента посадки на верблюда.

Тунис, Дуз

Дешёвый ✈️ по направлению Дуз