Двенадцать Апостолов Морской Национальный Парк

Двенадцать Апостолов Морской Национальный Парк

• 38.66456S, 143.10300E

5 материалов по 1 объекту,  128 фотографий

Были в городе Двенадцать Апостолов Морской Национальный Парк?

godvesny
    С нами с 14 ноя 2010

У Двенадцати Апостолов

15 декабря 2010 года|| 2| 8771

— Sheep shit – c невозмутимым видом сказал он, проехав по овечьим какашкам.

Он знал в этом толк, так как три месяца жил в буше, зарабатывая стрижкой овец. Таким же важным тоном он рассуждает о фотографии, снимая на ходу все подряд сквозь грязное стекло автомобиля. Так же серьезно он может обсуждать преимуществах гамбургеров Burger King перед гамбургерами Mc Donald’s. Dram&Bass – ударники 3 удара в секунду в течение 3 часов – это еще один вид мусора, каким он себя наполняет.

Это мой новый лифт, двадцатидвухлетний разносчик пиццы из английской глубинки, с которым мы едем из Аделаиды в Сидней по Великой Океанской дороге (Great Ocean Road). 1700 км мы планируем преодолеть за 3 дня – боюсь, дольше я не выдержу, а коней на переправе не меняют. С ностальгией вспоминаю предыдущего попутчика Томаса...

* * *

К 12 Апостолам приехали поздно вечером и вылазку к берегу отложили до утра. Остановились в уютном хостеле, хозяин которого радостно сообщил, что я первый русский в их заведении. Попытка получить по этому поводу скидку не увенчалась успехом – пришлось заплатить по полной, 27 долларов за койку в 10-ти местном номере.

Погода здесь прямо таки питерская, низкие густые облака и влажный пронизывающий ветер с океана. Серое небо сливается с серой водой и серым берегом. Фотографировать пейзаж с таким светом смысла не было никакого и я уже начал подумывать, стоило ли идти на такие жертвы.

Утро тоже не порадовало. Солнце не имело шансов пробиться сквозь тучи и я решил рассвет встретить не на берегу, а в постели. И правильно сделал.

Потому что через пару часов, когда мы добрались до берега, облака раздвинулись и солнце раскрасило пейзаж в голубой, зеленый и бежевый – на час, ровно на столько, сколько мне нужно было времени чтобы сделать фотографии.

«Апостолы» – это каменные столбы песчаного цвета, возвышающиеся из океана. Похоже, когда то они были частью суши. И когда то, наверное, их было двенадцать, но этого уже никто не помнит. Потому что сейчас их всего четыре, а пятый рухнул в океан всего пять лет назад, 3 июля 2007 г.

И все равно... красиво! Ждите фото!

Дешёвый ✈️ по направлению Двенадцать Апостолов Морской Национальный Парк