Дюссельдорф

Дюссельдорф

LAT
  • 51.22494N, 6.77565E
  • Я здесь был
    Было: 238
    Хочу посетить
    1115

    138 материалов по 83 объектам,  1 230 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 257
    Были в Дюссельдорфе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    lili_tita
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2015

    Дюссельдорф через призму концерта Ноэля Галлахера.

     
    12 мая 2015 года|| 3| 10551

    Приятная для прогулок набережная, аккуратненький Старый город (Altstadt), знаменитая телевизионная вышка Дюссельдорфа – Rheinturm, бывший порт, а ныне прям арт-район MedienHafen (Медийная гавань) – все эти основные достопримечательности, конечно же, обязательны для просмотра. И мы тоже там хаживали, и нам все понравилось.

    Смеркалось.
    0

    Автор: lili_tita

    Смеркалось.

    Но «запал» нам город другим. В моей памяти этот город навсегда останется городом-туманом. Название города происходит от названия реки Дюссель, на которой он располагается. Но туман, сопровождавший нас, возникает видимо все же от Рейна, в который Дюссель впадает как раз в городе. Мне так и хочется сказать Рейн-батюшка, ибо уж очень величественное впечатление оставил дюссельдорфский Рейн у нас. Да еще и выдели мы его в полумраке тумана.

    Туман над Рейном.
    0

    Автор: lili_tita

    Туман над Рейном.

    Понравилась еда в Дюсселе, причем далеко не мишленовская – белые немецкие колбаски с бретцелем на рынке Carlsplatz Недорогая еда плюс гастрономические сувениры., чересчур простой (я бы даже сказала «домашний») рыбный ресторан «Fischhaus» Рыбное и морское меню. и, конечно же, пиво Uerige — настоящий альтбир, который варят исключительно в Дюссельдорфе и, который так приятно попивать за самой большой барной стойкой Европы – на набережной Рейна.

    Набережная Рейна.
    0

    Автор: lili_tita

    Набережная Рейна.

    И, конечно же, сам концерт! Ноэль – это стопроцентный, как теперь принято говорить, олдскульный музыкант. И по мне – так, слава Богу! Профессионализм и отдача, с которыми он и его группа работали на сцене, оставили мега позитивное впечатление о концерте. Конечно никакой фанеры – все живьем; общение с публикой в свойственной для «оазисовского» Ноэля матно-юморной манере; куча фанатов со всего света; ПРЯМАЯ телевизионная трансляция для одного из германских каналов – все это говорит о том, что талант дается не каждому и какой кайф, когда музыкант использует его профессионально!

    Вот он — Ноэль Галлахер.
    0

    Автор: lili_tita

    Вот он — Ноэль Галлахер. Спасибо тебе, чувак!

    А теперь вернусь к названию своего непрофессионального очерка-дневника – Champagne Supernova. Так называется одна из песен, написанная Ноэлем Галлахером и вошедшая во второй студийный альбом «OASIS», выпущенный 2 октября 1995 года. В 2005 году в одном из интервью Ноэль скажет, что он сам до сих пор не знает о чем песня. Правда позже на официальном сайте группы, он заявит, что песня имеет лирический подтекст. «Champagne Supernova» не была выпущена отдельным синглом в Англии, но она является одной из любимых песен фанов и остаётся одной из популярнейших композицией группы. Еще с "оазисовских" времен песня исполняется на каждом концерте. И дюссельдорфский концерт не стал исключением – Ноэль исполнил «Champagne Supernova» со своей новой группой, правда, уже в более акустическом варианте, что не помешало фанатам, в том числе и нам, наслаждаться хорошей песней более семи минут. А если быть более точной – кайфовать весь концерт почти два часа!

    А затем был Амстердам! Амстердам как послевкусие от концерта Ноэля Галлахера.

    Полезная информация. Дюссельдорф.

    www.schoen-eventagentur.com — отличный журнал про Дюссельдорф. Можно смело задать любой вопрос автору проекта (особенно актуально, когда сталкиваешься со сложной системой оплаты проезда в Германии).

    www.fischhaus-duesseldorf.de — приятный рыбный ресторанчик с открытой кухней.

    www.carlsplatz.de — небольшой рынок Дюссельдорфа. Обязательно посетите павильончики G 06 Imbiss Anton–Maria Grazbka (белые колбаски с бретцелем), A 18 Törtchen-Törtchen (наивкуснейшие и наикрасивейшие пирожные), D 08 Kaffee Reich (лучший кофе в городе).

    www.uerige.de — пивоварня Uerige.

    www.mitsubishi-electric-halle.de — концертная площадка Дюссельдорфа. Особенно ее любит российский шоу-биз.

    [[youtube.com/watch?v=9K0G1V9uz… — КОНЦЕРТ, НА КОТОРОМ МЫ БЫЛИ! Noel Gallagher's High Flying Birds — Düsseldorf 19.03.2015

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дюссельдорф
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх