Дзержинск

Дзержинск

LAT
  • 48.39616N, 37.84395E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    17

    2 материалa по 1 объекту,  13 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Дзержинске?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    кафе
    • Украина, Дзержинск, ул. Лесная
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    Mizgir
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2009

    Европейский антураж в шахтерской провинции

    Еда → кафе
    15 декабря 2010 года|| 6| 23471
    5
    Небольшой шахтерский городок Дзержинск, расположенный между Горловкой и Константиновкой, не избалован гостями, так как грандиозных достопримечательностей здесь нет, а наибольшая часть промышленности представлена угольными предприятиями. Но если вдруг вы окажетесь в Дзержинске проездом, и вам негде будет скоротать время, рекомендую провести его в кафе «Шале», расположенном в микрорайоне № 1 по улице Лесная.

    Проехать к кафе от автовокзала можно на маршрутном такси (№№ 3, 7, 8, 10) до остановки «Ул. 91-й Дивизии». Кафе находится на территории оздоровительного комплекса. Уже при входе во двор комплекса меня удивил необычайный для шахтерского города ландшафт: вечнозеленые кипарисы и родные березки соседствуют друг с другом; небольшая речушка с элегантным каменным мостиком неторопливо несет свои воды через всю территорию; разнообразие цветом наполняет ароматом всё в округе. Рядом имеется детский городок, где ваши дети могут весело и с пользой порезвиться на различных каруселях. Под Новый год во дворе наряжают ёлку – живую и настоящую.

    Интерьер непосредственно кафе создан в антураже Дикого Запада, и в то же время в нем просматриваются нотки европейской провинции, что создает для посетителей уютную и комфортную атмосферу. Ненавязчивая музыка и сервис, мягкий, не раздражающий свет дополняют общие впечатления.

    Цены, правда, как для простых горожан — не из дешевых, особенно дороговаты спиртные напитки. Зато готовят здесь по-домашнему вкусно. А еще меня поразил широкий ассортимент блюд — каждый найдет себе что-нибудь по вкусу.

    Хорошо посидеть всей семьей в кафе «Шале» обойдется в среднем от 100 до 150 гривен, если особо не шиковать. Это не так уж и дорого для туриста, учитывая приятную атмосферу и возможность с удовольствием скоротать свободное время.
    • Что понравилось:

      Хороший интерьер, широкий выбор блюд и напитков, возможность отдыха для детей

    • Что не понравилось:

      Цены дороговаты

    • Адрес:

      Микрорайон № 1, ул. Лесная.

    • Дополнительная информация:

      Маршрутное такси №№ 3, 7, 8, 10

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Дзержинск
    сообщить модератору
      Наверх