Очень по итальянски! Квартира рядом с Таорминой Джардини-Наксос, Италия

maya 22
    Были в Джардини-Наксосе?

Очень по итальянски! Квартира рядом с Таорминой

17 ноября 2018 года||

Эта заметка является частью дневника «Яркие краски Сицилии. 2017 год»

Одно из лучших воспоминаний об отдыхе на Сицилии, в октябре прошлого года — это четыре дня, проведенные в замечательных апартаментах в Джардини Наксос, городке-спутнике великолепной Таормины.

Автор: ilonariga

В жизни каждого самостоятельного туриста есть масса гостиничных номеров, квартир и других мест временной дислокации, которые проходят сплошной чередой в сознании, вытесняемые другими, более значительными впечатлениями и воспоминаниями.

Но бывают приятные исключения, которые и вспомнить приятно, и рекомендовать не грех. И вот это очаровательная квартира как раз из этой серии.

Автор: ilonariga

Про такое жилье я всегда думаю "сделано с любовью". Как бы делал для себя и для близких людей. Это знаете, когда стандартно-современные условия жизни дополнены чем-то личным, особенным, сверх полагающегося минимума. Когда в буфете стоит старинная посуда, а в камоде несколько скатертей на выбор, на разное время года, с разной тематикой.

Автор: ilonariga

Когда в кухонном шкафчике стоит соль, сахар, специи, оливковое масло нескольких видов и бальзамический уксус... А в старинном камоде лежит пуховое одеяло на случай холодов (в Таормине? Холода?), и рядом дополнительный комплект белья и запасные подушки...

Автор: ilonariga

Когда есть три вида кофеварок и все хозяин показвает с нескрываемой гордостью. Когда для балконного столика есть специальные салфетки и подушки. И так приятно завтракать на балкончике и слушать музыку утреннего города.

Автор: ilonariga

Хозяином оказался типичный молодой итальянец, какими мы представляем их заочно — стройный, белозубый, очень улыбчивый и невероятно болтливый. Без умолку болтать я умею исключительно на русском языке, весь итальянский словарный запас мы выдали ему при первой встрече, а на английском я говорю, в основном, междометьями...:))) Но это не мешало нам чудесно общаться все четыре дня, благо дело наш итальянец работал в магазине на первом этаже, а жил с семьей на третьем этаже. И он всегда поутру нам показывал свою жену и великолепного карапуза, которого вел в садик и всячески объяснял нам, что bambini — это, несомненно, цветы жизни, а погода сегодня прекрасна, а завтра все будет еще лучше... Для этого даже языка знать не обязательно... Все на лице написано...

Сложности могут возникнуть только с парковкой, как впрочем и в любом месте этой местности. Улочки здесь крохотные, мест очень мало и все они платные. Понятное дело — это самый дорогой кусок Сицилии. Но мы приспособились ставить машинку во внутренний двор на склоне горы, возле второго выхода из квартиры. "Только для хозяев, не для гостей! — сказал нам наш Джованни. Мы сделали вид, что поняли. А потом он каждый день делал вид, что сердито грозил нам пальцем, а мы виновато улыбались в ответ:) В общем — получилось:)

Автор: ilonariga

Квартиру Джованни я нашла на сайте wimdu.com, но можно договориться с хозяином, списавшись на Фейсбуке. Это жилье расчитано на 2 или 4 человек, здесь две спальни (в нашем случае одна была закрыта). Высокие потолки, огромные кровати.

Автор: ilonariga

Расположение божественное. Все рядом — и магазины, и море, и Таормина. На поезде или автобусе можно уехать в любую часть Сицилии.

Автор: ilonariga

Цена в октябре составляла 75 евро/сутки за 2 человека.

Никаких неясностей с оплатой или залогом у нас не возникло.

Если бы возникла возможность, я с радостью вернулась бы именно сюда. На неделю, как минимум. Просто жить. Просто радоваться каждому дню.

Автор: ilonariga

Via Umberto 339 (2 225,70 km)
    Giardini Naxos 98035

+39 339 442 5689

Хозяин охотно отвечает на переписку в Whats App или ФБ

Дешёвый ✈️ по направлению Джардини-Наксос
      17 ноя 2018, 21:03
      Спасибо, совершенно замечательные условия проживания, приправленные, какк любая вкусная итальянская еда, радушием хозяев!
      Что может быть лучше?
      18 ноя 2018, 00:28
      Hanyaнаписала 18 ноября в 06:03

Что может быть лучше?

Да, итальянское радушие имеет место быть:)
      17 ноя 2018, 21:13
      Квартирка прелесть просто! А уж я их повидала:)) о-го-го:))
      Прекрасный выбор. И с парковкой вы все правильно сделали. А что, сами вы не местные, твоя моя не понимай, вам машину дали, вы ее на парковку ставите, какие проблемы:))

Кстати, я про такой сайт не знала. Буду изучать!:)
      18 ноя 2018, 00:31
      Norisfoxнаписала 18 ноября в 06:13

Квартирка прелесть просто! А уж я их повидала:)) о-го-го:))

Кстати, я про такой сайт не знала. Буду изучать!:)

Сайт на мой взгляд неплохой. Мне там смотреть удобно.

А вот в предыдущем месте, возле Шакки, вроде было все хорошо, придраться не к чему. Чисто и пусто, как в казарме после уборки:) И ни капельки души. Я даже фотографировать не стала.
      17 ноя 2018, 22:49
      Отлично! А можно еще фото балкона? И ванной, если есть? Меня всегда ванная интересует:))
      18 ноя 2018, 00:23
      Rainbowнаписала 18 ноября в 07:49

18 ноя 2018, 00:27
      Вот, откопала на ФБ. Балкончик был маленький, но пользовались мы им исправно. А ванну я не фотографировала. Там все было белоснежное и стерильное. И окно в матовым стеклом.
      18 ноя 2018, 00:41
      Очень мило, хоть и малюсенькое.
      Вспоминается чешское поговорка: "все что маленькое, то миленькое".:))
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      17 ноя 2018, 22:52
      супер!
      18 ноя 2018, 18:51
      Какая квартирка очаровательная! И как приятно, что хозяин такой приветливый! У нас такой был во Франции, в Авиньоне :))

Сайт по бронированию для меня тоже новый! Надо будет изучить. Спасибо за информацию!
      18 ноя 2018, 21:05
      «...а погода сегодня прекрасна, а завтра все будет еще лучше...» отличный девиз на каждый день и на все случаи жизни 😉

Приятно, когда место временной дислокации доставляет удовольствие