• Заброшенная база

Джазатор

7 материалов по 1 объекту,  195 фотографий

Fenya
    С нами с 10 июл 2011

День Десятый. В чужой степи, в траве некошеной…

20 мая 2012 года|| 16| 609410

Эта заметка является частью дневника «Путешествие оптимисток»

Вчерашний поход на лошадях к дальнейшим подвигам нас не сподвиг, так что попросили мы сопроводить нас в степь на машинке, ну или на худой конец – на телеге, но никак не верхом. Альберт вошел в наше положение, и договорился о машине, так что мы с шиком на Кузе поехали в степь Самаха.

Верный Кузя)

Верный Кузя)

Так как имели о степи мы довольно таки расплывчатое понятие, то нам все было интересно. Мне почему-то казалось, что обязательно должны быть перекати поле… хотя может они и были, только все куда-то укатились;)
    Степь нас удивила тем, что почти все пространство разбито на покосы и как раз сейчас и оказалось время сенокоса.

Автор: Fenya

Причем они подходят к этому процессу творчески) То ли потому, что лошади у них для походов, то ли просто для убыстрения процесса, но в «грабельки» запрягали УАЗики;) Наблюдая за этим процессом, очень хотелось на общественных началах взять в руки инструмент и вспомнить детство;)

Автор: Fenya

Степь располагается между двумя реками – Коксу и Аргут. Мы пытались пройти к берегу Аргута, но помешали непролазные кусты и крытые берега. А до берега Коксы нас любезно подвезли.

Автор: Fenya

По пути нам показали еще одну базу Альберта, но она, к сожалению, заброшена. Только когда местные собираются на охоту, могут тут остановиться на ночевку.

Заброшенная база

Так как больше никаких особых достопримечательностей не ожидалось, то мы решили назад пойти пешком.
    По дороге встретили много маслят, помочили ножки в Аргуте,

Автор: Fenya

пытались понять надо ли бояться сарлыков так же как быков, или они безобидные создания

Автор: Fenya

И просто наслаждались природой…

Дешёвый ✈️ по направлению Джазатор