Понедельник — день чудесный! 08.07.2013 Джермук, Армения

A_Erebuni
    С нами с 25 ноя 2012

Понедельник — день чудесный! 08.07.2013

17 июля 2013 года|| 5| 24962

Мы решили снова пойти на речку в сторону Пилькяса. Был солнечный и очень спокойный понедельник.

Традиционно здороваемся с жеребенком, который наконец уже нас не боится! И даже немного заигрывает.

Автор: A_Erebuni

Так как лето в самом разгаре, то на Арпе уже полно народу. Но народ не купается, а прячется в беседках, которые тут сдаются напрокат. Беседки с мангалами для шашлыка.

Автор: A_Erebuni

Мы идем непосредственно к реке — и понимаем, почему люди избегают берега. От множества дождей этой весной, от таяния снегов берег очень влажный. Река осела, но берег еще не успел высохнуть.

Автор: A_Erebuni

И мы идем босиком по теплой грязи, что, к удивлению, чрезвычайно приятно. Может, она даже лечебная.

Автор: A_Erebuni

Идем, потому что нужно найти пригодный для отдыха берег — сухой и с песком. Но находим даже лучше — буквально в метре от берега в реке бьет источник. Он постоянно бурлит, как будто кипит.

Автор: A_Erebuni

Запаха особого нет, так что сложно сказать, минеральный ли он. И вообще происхождение фонтанчика так и осталось неизвестным, мы побоялись входить в него, зато сидеть и наблюдать за ним очень интересно.

Автор: A_Erebuni

Сын мой по старой пацанской традиции тут же залез в грязь, пришлось стирать его шорты и развешивать на камне — они высохли через полчаса, так палило солнце.

Автор: A_Erebuni

Вокруг просто-напросто бла-го-дать! Солнце, воздух и вода! Правда, книжку я себе выбрала малоподходящую.

Автор: A_Erebuni

Купаться, конечно, холодно. Хотя дети очень просятся окунать их — и радостно визжат и лопатят ногами по воде, когда я поддаюсь на уговоры. Но в целом на речке очень интересно.
    Вот мы нашли красивых бабочек

Автор: A_Erebuni

которые, к удивлению, обитают в болоте.

Автор: A_Erebuni

Дети строят песочные городишки с каменными домами, дорогой и бассейном для Хелло Китти...

Автор: A_Erebuni

Честно говоря, не занималась ничем подобным со времен своего детства — и в этот прекрасный понедельник открыла для себя, что это чрезвычайно приятно — и копаться в песке, и строить что-то с детьми вне планшетного компьютера, искать с ними палочки и многое другое...

Автор: A_Erebuni

Найти не только бабочек и лягушек, но и пиявок.

Автор: A_Erebuni

Погуглила — пиявки водятся только в чистой воде. Стало приятно за нашу речку. Но в воду больше не полезли. И решили в следующий раз найти новое место.

Автор: A_Erebuni

Клубничный обед на берегу делает понедельник необратимо великолепным!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Джермук