Отель Меркури Эль-Хамра Джидда, Саудовская Аравия

• 21.48232N, 39.19942E

отели
    Shaikh
    С нами с 21 окт 2013

Оптимальное предложение. Бутиковый отель по разумной цене

Проживание → отели
    22 декабря 2013 года||
    | 6| 19955

Дата посещения: 2013-12-01

В Джидде несколько туристических районов, в которых компактно сосредоточены отели, рестораны и туристические достопримечательности. Один из них вплотную прилегает к набережной Корниш на границе районов Эль-Хамра и Эль-Рувайс. Проживание в 5-звездочном отеле здесь обойдется недешево. Для бюджетной поездки вполне подойдут многочисленные апартаменты, разбросанные по всему району. Но если вы хотите отдохнуть в роскошном отеле по вполне разумной цене, то рекомендую вам 4-звездочный отель Mercure Jeddah Al Hamra.

Автор: Shaikh

Отель находится всего в 500 метрах от набережной Корниш, которую местные жители облюбовали для семейного отдыха и вечерних прогулок. В радиусе десяти минут ходьбы от отеля десятки ресторанов и кафе, магазины всемирно известных брендов, супермаркет Bin Dawood и торговые центры Джамджум и Эль-Хамра. Находящаяся неподалеку улица Палестины вечерами оживает и превращается в центр изысканного шопинга. Отсюда легко добраться и до магазинов оптовой торговли мобильными телефонами и аксессуарами, которые тоже располагаются на улице Палестины.
    Отель Mercure Jeddah Al Hamra немаленький, но вполне может называться бутиковым. В некоторых номерах, располагающихся на четвертом этаже и выше, изысканный интерьер дополняется прекрасным видом на Красное море. Постояльцы отеля могут бесплатно воспользоваться тренажерным залом, сауной и бассейном. Помимо ресторана на первом этаже в отеле есть кофе-бар и большой зал для проведения банкетов, который при желании можно разделить на три небольших конференц-зала.

Автор: Shaikh

Пребывание в отеле нам понравилось. Двухместный номер по цене 102 евро за сутки был прекрасно оформлен и оснащен всем, что только можно пожелать в отеле. Завтрак по цене около 20 евро на человека, пожалуй, немного дороговат, но это компенсируется широким выбором закусок, пирожных и горячих блюд.

Автор: Shaikh

Возможно, во время следующего посещения Джидды я остановлюсь в другом отеле, чтобы исследовать новые кварталы города и осмотреть новые достопримечательности. Но если вы не бывали в среднем парке на набережной, откуда открывается прекрасный вид на самый высокий фонтан в мире, то бронируйте номера в этом отеле — не пожалеете.
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Приветливый персонал, отличный интерьер и высокое качество обслуживания. Завтраки добротные, хотя и не дешевые.

Alexandria st., Al Ruwais, 21572 Jeddah, Saudi Arabia

Отель располагается на широкой, но не центральной улице, и в первый раз найти его будет непросто. Если двигаться по ул. Корниш на север, нужно свернуть направо перед отелем Intercontinental Jeddah, а потом проехать еще четыре квартала.

966 2 6649890

mercure.com/gb/hotel-9243-mer…