Джинджа

С нами с 14 мая 2009

Водопады на Ниле

Достопримечательности → природа
    2 февраля 2011 года|| 6| 24681

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Водопады Буджагали — это одно из самых красивых мест в окрестностях Джинджи. Находятся они на Ниле и внешне представляют собой пороги. Но Нил в этом месте несется с такой скоростью, что вся река и пороги здесь так бурлят, что сила природы просто шокирует. Так и хочется глядеть и глядеть на них, не отрываясь. Мы приезжали сюда на закате, солнце садилось за Нил, все вокруг было окрашено в красные тона. В общем, незабываемо!
    В принципе, именно в этом месте организуется рафтинг. Сразу скажу, что на рафтинг мы не ходили. Пороги показались нам настолько стремными, что мне даже представить было страшно, как по ним еще рафтингуют. Но многие ходят и говорят, что впечатления очень сильные — причем, самые сильные в Уганде.
    К тому же, подростки часто устраивают здесь рафтинг на канистрах. Грубо говоря, привязывают себя к канистре и прыгают в пороги. Туристы их фотографируют, а ребята просят за это несколько шиллингов. Но я слышала, что были смертельные случаи, поэтому лучше не вестись на поводу у мальчишек и не подвергать их опасности ради пары красивых кадров.
    Если вы решитесь на рафтинг или просто захотите остановиться, то прямо рядом с водопадами есть небольшой кемпинг, где это можно сделать.

Кстати, сейчас в районе водопадов на Ниле строят какую-то мощную плотину, и как только ее достроят и запустят, водопады скроются под водой. Так что, на их осмотр есть максимум пара лет.

Bujagali Falls
      30 км по шоссе на север от Джинджи

По дороге есть указатели, следуйте им.

Дешёвый ✈️ по направлению Джинджа