Джодхпур в Новогоднюю ночь и дорога до него Джодхпур, Индия

Джодхпур

Джодхпур

el-magico
    С нами с 11 фев 2012

Джодхпур в Новогоднюю ночь и дорога до него

26 сентября 2012 года|| 13| 317710

После джайнского храма в Рананкпуре наш путь лежал в Джодхпур. На календаре было 31 декабря 2011 года, оставались считанные часы до нового года.
    Один из плюсов путешествия на такси по Индии — возможность делать фотографии во время передвижения. На мой взгляд, такие фотографиии самые колоритные и необычные — показывают нетуристическую жизнь Индии.

1. Интересно было бы посмотреть как эта свинка залезла на бордюр.

Автор: el-magico

2. Вдоль трасс очень много диких животных. Антилопа.

Автор: el-magico

3. Как будто находишься в сафари. В следующих репортажах будут еще интересные встречи с животным миром Индии на дороге.

Автор: el-magico

5. Такого я больше нигде не видел. Что это за конструкция, могу только догадываться. Может корсет для шеи?

Автор: el-magico

6. Дворец в Джодхпуре. Его посещать мы не стали — внутри основной упор делается на музейную экспозицию, а мы с женой не особые фанаты музеев.

Автор: el-magico

7. Вид из окна нашей гостиницы. Вдалеке форт Мехрангарх, о нём будет в следующих репортажах.

Автор: el-magico

8. Оставив вещи в гостинице мы отправились осматривать окрестности. Одна из основных достопримечательностей — рынок с часовой башней.

Автор: el-magico

9. Базар как базар. Единственное, начинаешь замечать, что чем дальше забираешься от Золотого Треугольника, тем ниже цены. Если в Джайпуре или Агре сари предлагали за 500-800 рупий минимум, то тут торги начинаются от 200. Один из местных посоветовал сходить в Goverment Shop — там по его словам цены по 50-100 рупий.

Автор: el-magico

10. Часовая башня. Находится прямо посредине рынка.

Автор: el-magico

11. В Джодхпуре сбылось одно из желаний моей жены — мы наши отличный магазин тканей. Разнообразие и цены несравнимы с московскими.

Автор: el-magico

12. На озере возле нашей гостиницы индийцы поджигали свечки и отправляли их в дальнее плавание.

Автор: el-magico

13. Картонная тарелка, глиняная чашка и нитка в масле — вот и вся нехитрая конструкция.

Автор: el-magico

14. Мы присоеденились к этому действу. Каждому выдаётся по две свечки. Пока мы их по очереди поджигали, слева кто-то сбросил в воду огромный мешок с мусором. Это Индия — красота и грязь в одном месте.

Автор: el-magico

15. Кадр сделан на ходу. Индийский подъезд.

Автор: el-magico

16. Последние кадры на штативе. Через несколько минут он умрёт навсегда :)

17.

Автор: el-magico

18. На этом кадре штатив и погиб :)

Автор: el-magico

19. Проблемы с дорогами не только в России.

Автор: el-magico

20. Красиво. Не считая мешков с мусором, плавающих по озеру.

Автор: el-magico

21. Вместе с нашим водителем и его сыном мы гуляли по закоулкам ночного Джодхпура.

Автор: el-magico

22. Самостоятельно мы врятли бы отправились в такую прогулку.

Автор: el-magico

23. Даже в таких закоулках есть небольшие алтари. И не смотря на позднее время, на наших глазах к алтарю подъехал индус, помолился и поехал дальше.

Автор: el-magico

24. Сил и желания встречать Новый год в шумной толпе особо не было и мы вернулись в гостиницу.

Автор: el-magico

25. Удивительно в Новогоднюю ночь находится в Индии. За окном также орут пьяные люди, только на незнакомом тебе языке :)

Дешёвый ✈️ по направлению Джодхпур