Отель Puri Artha Hotel  в Джокьякарте Джокьякарта, Индонезия

• www.puriarthahotel.com

Ощутимые подземные толчки в отеле Джокьякарты. Ч.13

Проживание → отели
    22 февраля 2019 года||

Этот совет является частью дневника «"Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."»

Дата посещения: 2009-09-01

Вдохнув чайного аромата на плато Диенг (Картошка,капуста,морковка,горох,петрушка и свекла…и чай.Ч.12), к шести часам вечера приезжаем в Джокьякарту и заселяемся в отель Puri Artha Hotel puriarthahotel.com обещающий «восхитительную смесь яванского и балийского стиля». Гостиница 3*, все ее номера выходят на веранду, а само небольшое 2-хэтажное здание отделено от улицы чудесным садиком, прудом и мостиком через него. Отель расположен в 7 км от аэропорта, в «сердце Джогьякарты».

Автор: Hanya

Пока Ирован оформлял наше вселение в отель, мы рассматривали его интерьер. Получив ключи от номера и определив время встречи на завтра, мы бросаем вещи в номере и идем немного прогуляться по вечерним улицам города. Далеко не ушли, так как в темноте особо смотреть было нечего. Дойдя по нашему переулку до пересечения с большой дорогой, заглянули в обувной магазин с громким и гордым названием «Bata». Короткий взгляд и сразу стало ясно, что основным спросом здесь пользуются вьетнамки, представленные здесь всех цветов и фасонов.

Автор: Hanya

Вернувшись в отель, осушили вэлком-дринк в отельном баре. Обращаем внимание на красивую деревянную мебель и мебель из ротанга с бамбуком. Отмечаем коньяком начало отдыха и около 10 часов вечера ложимся спать, чтобы через пару часов проснуться от дребезжания стекол. Выглядываем на веранду и видим, как раскачиваются люстры. Назавтра узнаем, что это был небольшой подземный толчок, но ощущения были не из приятных…

Автор: Hanya

На следующий день завтрак проходит в саду, на крытой веранде, украшенной аквариумами с большими красивыми рыбами. Рядом журчит небольшой фонтан, звук воды услаждает усталого туриста.

Автор: Hanya

Здесь же в саду растет дерево манго, и мы впервые видим созревшие плоды нашего любимого фрукта. Интересная деталь: манго свисают с дерева на тонких, длинных ветвях.

Автор: Hanya

При свете дня обнаруживаем красивые резные ширмы на веранде и не можем удержаться, чтобы не сфотографировать их.

Автор: Hanya

Пока у нас еще есть время до отъезда, обходим территорию отеля, чтобы на себе почувствовать его уникальную атмосферу яванских и балийских традиций. Оказалось, что все заявленное в интернете вполне соответствует действительности. Отель Puri Artha полностью украшен смесью яванской и балийской культуры.

Автор: Hanya

У нас не было времени оценить расположение отеля, но если верить буклету, то он совсем рядом с транспортными артериями города, всеми вокзалами и воротами. В отеле есть бассейн, ресторан, бар и магазин.

Автор: Hanya

Собственно говоря, Джокьякарта – это олицетворение истории Явы, центр ее цивилизации. Сюда приезжают, чтобы ознакомиться не только с буддийским храмом Боробудур, но и индуистским храмом Прамбанан и множествуом других исторических сооружений. Повторюсь, что в дополнение к этому, нам удалось познакомиться с простой жизнью яванцев, посетив плато Диенг.

Сегодня мы стартуем в сторону Соло Сити, и первым храмом будет Чанди Каласан — Буддийский Чанди Каласан в долине Прамбанан. Ч.14

Продолжение следует...

+62 274 563288

puriarthahotel.com

Дешёвый ✈️ по направлению Джокьякарта
      23 фев 2019, 17:32
      Таня, своим рассказом о землетрясении Вы напомнили пережитое нами в Карачи. Однажды под утро мне приснилось, что сын трясёт нашу кровать и зовёт меня. Я проснулась и оказалось, что сын, действительно, зовет меня, но из своей кроватки, а наша кровать трясется сама по себе. Мы сразу сориентировались, схватили сына и выскочили на улицу. Слава Богу, что все быстро закончилось :) Мы даже испугаться не успели :))
      23 фев 2019, 18:20
      Лена, какое счастье, что так у вас обошлось.
      А я даже не представляю в полном объеме какой это ужас...