• наш гид

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Археологический музей Прамбанана

10 сентября 2012 года||2 (2)| 12| 388614

Эта заметка является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

Более тысячи лет назад в долине, где сейчас располагается Прамбанан, был центр государства Матарам, чьи правители как раз и построили великие храмы. По неизвестным причинам (не исключено, что из-за частых извержений вулканов и землетрясений) люди покинули территорию Прамбанана, и храмы пришли в запустение, многие были разрушены и погребены под вулканическим пеплом.

Автор: rusalka-shake

Наибольший ущерб постройкам нанесли землетрясения в 16 веке. Для европейцев Прамбана открыл голландец CA Lons в 1773 году. Но раскопки начались лишь в начале 19-го века, а реставрация – только в 20-х годах двадцатого. Голландская колонизация, английская и японская оккупации Явы не пошли храмам на пользу. К тому же значительная доля камней из кладки была растащена и использована для строительных работ; некоторые барельефы пошли на садовые украшения. Помимо комплексов, входящих в состав парка, в районе Прамбанана найдены множество других храмов, и, как думают исследователи, это не последние находки.

Автор: rusalka-shake

Вся исторические находки и прочая расположены на территории Археологического музея. Особо ничего интересного в том музее нет, но он расположен недалеко от основных храмов, так что вполне достоин осмотра.

Дешёвый ✈️ по направлению Джокьякарта
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      10 сен 2012, 20:27
      В Индонезии все время возникает ощущение, что смотришь кино где то с середины. История начинается с колосальных храмов, так собствено не бывает. Должен быть какой то разгон, а здесь получается наоборот, чем старше тем круче.
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      12 сен 2012, 22:09
      Обычно я в археологические музеи не захожу..
      Тут мне больше в саду понравилось :) Спасибо за альбом.