Остров Ява, Джакарта и Джокьякарта Джокьякарта, Индонезия

bmv
    С нами с 18 окт 2010

Остров Ява, Джакарта и Джокьякарта

22 июля 2014 года||2 (1)| 6| 46311

Остров Ява является наиболее обжитым и исторически значимым регионом Индонезии. На северо-западе острова Ява находится Джакарта – столица Индонезии.
    Прибыли мы в Джакарту самолетом из Сингапура. На такси добрались до предварительно забронированного отеля. По дороге в отель обратили внимание на автомобильные пробки в этом мегаполисе и обилие мотоциклов на дорогах, которые сновали всюду как стаи тараканов.
    Рядом с нашим отелем находилось множество других отелей. Это свидетельствовало о том, что мы находимся где-то в центре Джакарты. Отель имел 12 этажей. На крыше отеля была просторная смотровая площадка, имеющая стеклянные ограждения по грудь. Отсюда открывались великолепные виды на Джакарту, включая ряд высотных зданий. При этом основные строения города составляли 1-2-х этажные дома с черепичными оранжевыми крышами.
    Центром города является просторный парк, огороженный кованым забором. В центре парка высокий обелиск в честь независимости Индонезии. Под обелиском – музей, рядом пруд. На площади очень много молодежи и школьников в одинаковой красно-белой одежде. Школьники весьма общительны. Они нас раз 10 останавливали с предложение сфотографироваться вместе. А пока объектив фотоаппарата наводился на объект к группе желающих сфотографироваться присоединялись еще с десяток школьников, проходивших мимо.
    Вокруг площади расположены главные административные и религиозные здания страны, в том числе президентский дворец, мусульманская мечеть и католический собор.

Дешёвый ✈️ по направлению Джокьякарта
    • Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      23 июл 2014, 17:16
      что-то у вас все в одну кучу, и Джакарта и Боробудур
    • bmv
      bmv
      С нами с 18 окт 2010
      24 июл 2014, 23:39
      Я не стремлюсь к тому, чтобы количеством заметок набирать здесь очки.
      На моем сайте эта заметка называется Остров Ява.