Из Малайзии в Таиланд на поезде Джорджтаун, Малайзия

Из Малайзии в Таиланд на поезде

Транспорт → как добраться
    2 сентября 2014 года||2 (2)| 2| 1172
    Добрый всем день!
    Заметка про то как добраться с острова Пенанг в Таиланд на поезде.
    Это гораздо удобнее автобусов и дешевле самолетов. А учитывая дорогу в аэропорт и из него то вариант вообще хороший. Железнодорожный вокзал находиться на материке напротив Джорджтауна в Баттерворте. До него ходит бесплатный паром с терминала Джетти. С причала до вокзала по крытому от солнца переходу 5 минут ходьбы. В 14 часов идет поезд до Бангкока. Билеты можно купить на вокзале и в Джорджтауне и на причале. Билет до Хуа Хина стоит 100 рингит. Верхняя полка чуть дешевле нижняя дороже. Верхняя полка по уже. А на нижней можно и вдвоем спать. Прибывает в Хуа Хин утром около 7. Расписание и цены на сайте. Граница вечером. Выходишь без вещей из вагона и минут за 15 проходишь обе границы. Поезд стоит еще час. Можно сходить поесть. После границы цепляют еще вагоны в том числе и ресторан. Цены очень низкие.
    Впечатление очень положительные. Проблема в общем то одна. Кондиционер. Но после поездки на автобусе из Сингапура где был настоящий морозильник тут вполне приемлемо. Тем более ночью под одеялом и отгороженный занавеской. Я прекрасно выспался на верхней полке. А весь вечер провалялся с подругой вдвоем на нижней:) Удачных путешествий

• Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      2 сен 2014, 22:21
      Я в октябре 2011 ездил из город Хатъяй в Куалу поездом в сидячке за 450 бат, обратно в начале ноября из Ипо за 250 вроде бы
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      9 дек 2014, 16:03
      А нас в 2010-м году с этого поезда сняли, т.к. эстонские граждане должны были получать visa on arrival, а на том пункте, где границу пересекал поезд, их не давали. Пришлось брать такси и искать автодорожный пункт, где визы давали.
      Не знаю, как сейчас. Но сейчас эстонские граждане проходят без виз.