Дзивгис

Дзивгис

10 материалов по 2 объектам,  188 фотографий

Достопримечательности в Дзивгисе

Что делать и что посмотреть в Дзивгис: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Дзивгис. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    Башня Гутновых и скальная крепость Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 апреля 2020|10 (2)| 10| 176
    Меньше, чем через час пути из Владикавказа, мы свернули с дороги, пересекли по мостику речку и затормозили. Сначала я подумала, что это какая-то техническая или санитарная надобность вынудила нас сделать остановку, потому что поблизости были вполне добротные дома, характерные для любой сельской местности. И, как принято на селе, на вновь прибывших сбежались посмотреть... К нам, правда, сбежались в основном собаки, весьма мирного нрава, проявляли только любопытство.
    rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    Церковь Св. Георгия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 октября 2012|2 (2)| 14| 3630

Этот совет является частью дневника «Уикенд авантюристки»

Недалеко от крепости «Дзивгисская крепость - крупнейшая наскальная в Осетии» , на поляне, небольшая церковь Святого Георгия, надгробные памятники — цырты н склепы возле нее. Точная дата постройки церкви-храма “Дзивгисидзаура” неизвестна, но надпись (по-грузински): “Я, царь Карталинский, патрон Георгий, в году 301 (1613 г.) пожертвовал колокол сей тебе, Святому Георгию Дзивгисскому, дабы дарована была нам победа”, позволяет отнести ее к XVII в.

Есть, что сказать о Дзивгисе? Поделитесь советом с другими…