• Отель Queens ferry” с видом на мосты Эдинбурга. Фото из интернета

Эдинбург

• 55.94978N, 3.19599W

114 материалов по 46 объектам,  2 021 фотография

отели
    • Великобритания, St Margarets Head, KY11 1HP North Queensferry, Соединённое Королевство

Отель с видом на красивые эдинбургские мосты. Часть 96

Проживание → отели
    29 октября 2018 года||

Этот совет является частью дневника «ГДЕ-ТО ЕСТЬ ГОРОД, ЧУДНЫЙ КАК СОН…»

Дата посещения: 2006-10-01

В темноте мы кружим по узким улочкам Эдинбурга, надеясь, что наша гостиница будет расположена недалеко от мостов Форт, и мы сможем их заснять утром. После долгих поисков мы поняли, что у них тут в Шотландии гостиницы могут время от времени менять названия (может быть, это связано со сменой хозяина?). Гостиница под названием “Queens ferry”, в которую мы прибыли ночевать, оказалась очень ничего.

Отель "Queens ferry” с видом на мосты Эдинбурга

Номер был большим, в нем был чайник, фен и даже утюг с гладильной доской. Правда, нам, транзитным туристам, некогда пользоваться благами гостиниц, так как прибываем поздно и успеваем только помыться и скорее спать!

Отель "Queens ferry” с видом на мосты Эдинбурга. Фото из интернета

Отель оказался расположенным на склоне холма, буквально рядом с дорожным мостом Форт. Ресепшн был на первом этаже, куда мы все ввалились со своими чемоданами, пройдя через небольшой вестибюль. Несмотря на большую группу, заселение прошло быстро и без проблем. Оля сноровисто получила ключи и выдавала их, громко объявляя фамилии владельцев номера. Небольшой затор был у лифта, но и это препятствие не стало для нас помехой в размещении. А уж большие и удобные, а главное раздельные, кровати очень сильно порадовали нас.

Отель "Queens ferry” с видом на мосты Эдинбурга

Жаль, что наш номер не выходил на Риверсайд, в противном случае, мы уже вечером могли бы увидеть освещенные мосты. Горячая вода в ванне добавила удовольствие от проживания в отеле, а телевизор скрасил остаток вечера.

Отель "Queens ferry” с видом на мосты Эдинбурга

Могу смело сказать, что этот трехзвездочный отель с 77 номерами оставил о себе приятные воспоминания, и даже было немного удивительно, что он не позиционируется как 4* за свои виды на залив Северного моря Firth of the Forth. Отдельный респект за бесплатную парковку, о чем мы мало задумываемся в туре, но ведь от того, как выспались водители, многое тоже зависит для нас. И еще одно из достоинств отеля – это удивительная тишина, несмотря на его близость к Эдинбургу (12 км от центра).

Отель "Queens ferry” с видом на мосты Эдинбурга

Завтрак порадовал нас обилием еды: яичница, бекон, сосиски, колбаса, сыр и все остальное по предыдущему списку. Слышим, как наши тетеньки жалуются не на то, что поздно ложимся спать, а на то, что приходится на ночь наедаться. Да, уж кто про что…
    Кстати, сегодня этот сетевой отель носит другое название — «DoubleTree by Hilton», но отзывы в интернете о нем по-прежнему такие же хорошие.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5

St Margarets Head, KY11 1HP North Queensferry, Соединённое Королевство

Отель с видом на мосты Эдинбурга

Дешёвый ✈️ по направлению Эдинбург
      29 окт 2018, 14:05
      Красивое место! Сразу вспомнился наш норвежский отель, а ещё вид из окна. Там тоже присутствовал мост. Мост Tjeldsundbrua или Начало путешествия по Лофотенам
      30 окт 2018, 01:15
      Сергей, прочитала. Действительно, похож, и даже вид из окна такой же.
      Здорово!
      30 окт 2018, 09:46
      Точно, близнецы и братья.