• парадный вход
  • на пляже
  • вечер на море
  • море
  • вечер на море
  • пляж с термальными источниками
  • кафе
  • набережная вечером
  • закат
  • презент в вечер перед отъездом
  • бассейн в СПА-зоне
  • пляж
  • вечерняя набережная
  • пляж ночью
  • пляж ночью
  • туристы принимают термальные ванны и после заката
  • термальные ванны на пляже
  • комплимент от шеф-повара на ужине
  • меню ресторана

yaguarovna 26 сентября 2019 г. в 15:54

Эдипсос, остров Эвбея

Эдипсос, остров Эвбея

4 материалa по 3 объектам,  104 фотографии

Были в городе Эдипсос, остров Эвбея?

отели
    • Греция, Posidonos Str. 2, GR 34300 Edipsos — Evia, Greece (ул. Посидонос 2, GR 34300 Эдипсос, Эвия, Греция)
    • Тел.: 30 22260 60 100, Факс: 30 22260 22 055,
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019

Thermae Sylla Spa Wellness Hotel энд Велнес Хоутел

Проживание → отели
    30 сентября 2019 года||

Дата посещения: 2019-09-01

Есть в Греции места, которые вроде бы рядом, но добираться до них не очень удобно. Вот таким оказался отель в городке Эдипсос, что на острове Эвия (мне больше нравится так, чем Эвбея).
    Начнем с того, что на остров мне захотелось попасть, когда я услышала об Иване Русском и храме в его честь на этом острове. Вот и спросила своих знакомых, можно ли совместить приятное с полезным: отдохнуть, поплавать, и посетить достопримечательности. Конечно! В Греции возможно все!!! Мне прислали ссылочку на этот отель с наилучшими рекомендациями. Этим людям я доверяю, поэтому вопрос с осенним отпуском был решен.
    И вот 7 сентября один из приятелей, проживающих в Греции, встречал нас в аэропорту Eleftherios Venizelos, чтобы отвезти в отель Термосила.
    Дорога заняла около трех часов, но не утомила. Во-первых, встреча "вживую" — радость, во-вторых, скоростная трасса со скоростью движения 120 км/ч без пробок, солнце и тепло — это в-третьих, ну и предвкушение 10 дней отпуска, конечно же!

До переправы — городка Аркитса на материковой части Греции, мы домчались часа за полтора. Время до отправления парома у нас оставалось (он в летний сезон и по выходным дням в любое время года отправляется каждый час, в остальное время — 1 раз в 2 часа), воспользовавшись этим случаем, в одном из магазинчиков мы купили пару бутылочек вина, дзадзыки, шашлычков с картошечкой — подготовились к переправе, в общем. Поэтому 45 минут в море прошли как нельзя приятно. Ну а из порта до отеля — даже пешком 10 минут, а уж на авто — вообще только вжик!
    И вот он, Thermae Sylla Spa Wellness Hotel.
    парадный вход

парадный вход

По случаю прибытия нам на рецепшене предложили холодного чайку, освежиться, и формальности при заселении не заняли много времени.
    холл

холл

Мы своим номером с видом на море, как и заказывали, остались довольны сразу.

в номере

А вот подруги попросили раздвинуть кровати и показать им другие возможные варианты, что было сделано с улыбкой и без промедления. Проблем с общением не возникло, менеджер Алина прекрасно объяснялась на русском языке.
    Отпустив Володю, повыхватывали купальники, приняли облик отдыхающих, и — в море!
    море

море

Здесь есть 2 варианта пляжа. Один — рукотворная платформа над водой прямо напротив входа в отель. Спуск по ступенькам с перилами, лежаки с зонтиками, душ, переодевалка, официант к вашим услугам.
    пляж

пляж

вид на море из номера

вид на море из номера

на пляже

на пляже

Есть вариант выйдя из отеля налево преодолеть метров 20, и спустившись по ступенькам, оказаться на природном пляже с термальными источниками. Здесь гораздо многолюднее, передвигаться будет удобнее в тапочках, так не поцарапаетесь.
    городской пляж

городской пляж

пляж с термальными источн

пляж с термальными источниками

Некоторый "любители погорячее" остаются здесь даже на ночь.
    пляж ночью

пляж ночью

термальные ванны на пляже

термальные ванны на пляже

туристы принимают термаль

Автор: yaguarovna

туристы принимают термальные ванны и после заката

На мой вкус столько времени проводить в горячей (!) воде — невозможно, я предпочитаю море, тем более многочисленные источники его подогревают. Так что нас очень устраивал вариант с лежаками, где мы оставляли полотенчики и водичку (здесь, кстати, ее можно пить прямо из-под крана — минеральная!), и уходили в заплыв часа на 2. Буйки есть, но акваторию плавания они не ограничивают, рыбацкие лодки проплывают в отдалении, скутеров и прочих опасных для купающихся средств не было, медузы не нарушали наш безмятежный заплыв, и только рыбки развлекали нас, то кружась у дна, то выпрыгивая на поверхность целой стайкой.

Автор: yaguarovna

Еще 2 моих попутчицы пользовались СПА-услугами, посещая бассейн, принимая грязи и прочие процедуры.

бассейн в СПА-зоне

бассейн в СПА-зоне

СПА

. Процедуры назначаются доктором Костей, который владеет не только медицинскими знаниями, но и несколькими языками, в том числе и русским. Я массаж назначила себе сама, просто выбрав время у дежурной девушки в СПА. А так-то СПА-центр отеля занимает площадь около1800 кв. м, работает ежедневно с 09:00 до 20:00, кроме воскресенья к вашим услугам врачи-специалисты, вода из термального источника с глубины 3000 м, джакузи, сауна, 2 парнЫми и термальным гротом. К услугам гостей огромный выбор оздоровительных и велнес-процедур (ароматерапия, бальнеотерапия, процедуры с использованием лечебной грязи, массажи, косметологические процедуры, физиотерапия, антивозрастные процедуры, пилинги тела и обертывания), консультации диетолога и фитнес зал (личный тренер за дополнительную плату).
    Бассейнов в отеле 2. Один — под крышей и за стенами, наполнен термальной водой
    бассейн в СПА

бассейн в СПА

, другой — под открытым небом, в нем вода 50/50: термальная и морская.
    вид на бассейн из СПА

вид на бассейн из СПА

Для их посещения обязательна шапочка, которую в случае отсутствия продадут в вечное пользование за 3 евро. И еще при входе автоматически обдадут из душа.
    вход в бассейн

вход в бассейн

Ну, и о питании. При оплате можно выбрать либо только завтрак, либо завтрак — обед, такая здесь система. Завтрак с 7-30 до 10-00, обед с 13-00 до 15-00. За все время нашего пребывания основные блюда на обед ни разу не повторились, при том, что всегда есть рыба, мясо, морепродукты и что-то из национальных блюд. Голодным отсюда не уйти. Ведь еще и закуски попробовать, фрукты откушать, десерты — хотя бы надкусить... Можно отведать вина со специального виноградника, принадлежащего отелю (или его владельцу), но за него надо будет заплатить — 28 евро за бутылку, конечно, дорого для Греции, но ведь на отдыхе можно себе позволить!
    Итак, в целом, мы остались довольны отдыхом, каждый получил желаемое по полной программе!
    Да, еще мы съездили на пару экскурсий, одна оказалась групповой, другую организовали по нашему желанию. Так что рекомендую, в этом месте проблем у вас не возникнет, а если вдруг появится какое-то желание, то его в лучшем виде исполнят работники Thermae Sylla Spa Wellness Hotel.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Кухня! Повар — волшебник :)
      Море — чистейшее, просторное, плавали в среднем по 2 часа!

Время работы

• marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      30 сен 2019, 17:06
      Привлекательное место, жалко, что нет песчаного пляжа . А что из себя прпдстваляется город? Там есть где покушать если не брать полупансион?
    • yaguarovna
      yaguarovna
      С нами с 27 фев 2019
      30 сен 2019, 17:29
      Да, возможности побродить по песочку не хватало немного. Мы столько времени проводили в плавании, что не очень страдали по этому поводу. Но когда возвращались домой, то именно этот момент отметили как небольшой минус. И еще мне не зватило соснового воздуха. При том, что остров очень зеленый, хотелось, чтобы утром сразу вдыхался аромат сосен, как в Посейдоне, что в Лутраках у Коринфа. С питанием большая проблема: какое заведение выбрать!!! Вся набережная, от отеля до порта, а также немного вглубь от берега — сплошные кафе и ресторанчики. При всей их похожести приготовлено по-разному. И ассортимент немного отличается: кто где рыбачил. Мясные блюда тоже в изобилии. Дзадзика у каждого повара со своим секретом: кто на свежих огурцах, кто на соленых, кто морковку и разные трравки добавит... я про питание и Эдипсос в целом расскажу обязательно!