Эгейский регион

shanin 432
m-k-e 264
Были в Эгейском регионе?

Транспорт в Эгейском регионе

Транспорт в Эгейский регион: как добраться до Эгейский регион, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
29 августа 2017| 9| 1787
Когда-то Ичмелер и Мармарис были единым целым, но и сейчас они связаны между собой транспортными артериями, как пуповинами. Живущие в Ичмелере спешат за развлечениями в Мармарис, живущие в Мармарисе — за более прозрачной водой на пляже в Ичмелер. Существуют две дороги: автомобильная — проложенная напрямую через гору, и пешеходная, повторяющая извилины бухты между Мармарисом и Ичмелером. 1. Основным видом общественного транспорта является долмуш, что-то наподобие наших маршрутных такси.
С нами с 29 авг 2013
20 сентября 2013| 6| 3388
Город Мармарис, как и ближайшие поселки, вытянут вдоль береговой линии, так что и долмушам, и обычным такси есть водная альтернатива. На каждом километре променада вы встретите киоск Taxi Boat, где вам готовы предложить любое морское путешествие в любом направлении. Примерная цена — поездку от Ичмелера до Турунча (это минут 10) плюс 3х часовое ожидание нас на берегу и путь обратно нам оценили в 250 долларов. Разумеется, мы отказались... Отказались — найдя более интересный и экономный вариант.
С нами с 29 авг 2013
20 сентября 2013| 4| 2419
Основной транспорт Мармариса — это долмуши (в переводе на русский — "набитый битком"), небольшие микроавтобусы, чуть побольше наших привычных маршруток. Различаются маршруты не номерами, а цветом полосы на автомобиле. Оранжевый — долмуш из центра города в пригород Ичмелер. Бирюзовый — из центра в район Сителер. Синий — из центра в район Армуталан. Есть еще коричневый долмуш, идущий в Бельдиби, и розовый в Адагжи.
28 июля 2013| 7| 4319
От аэропорта до Бодрума ехать около 40 км. Такси обойдётся вам в 100 турецких лир ($60 или 45 евро). Здесь можно посмотреть цены. Есть возможность сэкономить, если воспользоваться комфортабельным автобусом компании HAVAŞ. Цена билета 10 турецких лир. Автобус останавливается напротив выхода из аэропорта. Проезд оплачивается в автобусе. Автобус подаётся к каждому авиарейсу. Время в пути 45 минут. Конечная остановка — автобусная станция Бодрума.
10 октября 2012|3 (1)| 19| 14273
Когда я готовилась к поездке из Турции на греческие острова, я нашла полезный сайт паромного сообщения, позволяющий узнать расписание и стоимость билетов на паром. Там же можно купить билеты в режиме on-line. Зная по опыту прошлого года, что не в пик сезона, при наличии нескольких дней на отдых, билеты можно купить непосредственно в кассе в порту, я не стала покупать их заранее. Оказалось, что в Мармарисе билеты на паром продаются буквально на каждом шагу в офисах туристических фирм.
Европа → Турция → Эгейский регион → Измир Столица региона ЗТ
23 августа 2012|2 (1)| 11| 5530
На Эгейском море ещё не очень много россиян. Намного меньше, чем в давно освоенных местах Средиземного моря, таких как Анталия и Алания. Но с каждым годом приток из России в курортные города западного побережья Турции растёт. Если покупать туристическую путёвку в агентстве, вопрос доставки вас к месту отдыха не стоит. Скорее всего, вы полетите чартерным рейсом в аэропорт Бодрума или Измира, а оттуда вам организуют трансфер к выбранному отелю.
Европа → Турция → Эгейский регион → Измир Столица региона ЗТ
22 августа 2012|6 (4)| 17| 12240
Мы трижды ехали этим маршрутом. Прилетев вечером в аэропорт Измира и выйдя из здания аэровокзала, увидели указатель метро. Примерно час времени ушло у нас на поездку до центра города, до которого, как пишут на сайте аэропорта, 18 км. Ехать нужно с пересадкой: от аэропорта Havaalani/Airport до пересадочного узла Halkapınar 10 остановок, пересесть на синюю линию и проехать до станции Basmane две остановки. Basmane — это железнодорожный вокзал. Практически — центр города.
27 августа 2011| 9| 6870

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Дидим находится на юго-западном побережье Турции, на берегу Эгейского моря. Ближайший аэропорт в Бодруме, примерно в 100 км от Дидима. Измир чуть дальше -150 км. Самый простой, но и самый дорогой вариант — ехать от аэропорта на такси, причем, лучше такси заранее заказать в Дидиме, так будет дешевле. Если будут конкретные вопросы, как это сделать, можете написать мне сообщение. Сейчас стоимость такси из Измира до Дидима 150 турецких лир.
Sunbeam
Sunbeam
С нами с 19 июл 2010
1 августа 2011|1 (1)| 5| 3578
Обычно туристическая путевка включает групповой трансфер на автобусе, но у нас был собственный маршрут и индивидуальный трансфер. Увидев цену в 150 USD в один конец (из аэропорта Даламан до отеля в Мармарисе), мы отказались от обратного трансфера, рассудив, что найдем вариант получше. Ну а первый трансфер аэропорт-отель решили все же оставить. И зря. В аэропорте нам пришлось ждать, пока наш русскоговорящий гид сообразит, что прилетевших из Стамбула туристов…

Есть, что сказать о Эгейском регионе? Поделитесь советом с другими…