Египет

Египет

Было: 1979

DK1974 407

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Египет: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Египет, фото, оценки, рейтинг.

tank
tank
С нами с 27 июл 2011
Fares Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
25 декабря 2012| 10| 5407
Заведение, которое вряд ли можно назвать рестораном, скорее столовая, непритязательный интерьер, бумажные скатерти и потертые стулья, но, блюда, подаваемые в данном месте, с лихвой компенсируют, выше перечисленные недостатки. Расположен он на Старом рынке (Old Market), поэтому если решили съездить на рынок, то ни в коем случае не ходите на ужин в отеле (хоть он и включен), а посетите данное заведение. Большой выбор разнообразных морских гадов, свежая рыба и салаты.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Африка → Египет → Провинция Красное Море → Хургада Столица региона ЗТ
Star Fish Еда → рестораны, фастфуд
24 октября 2011| 9| 3554
В предпоследний день решили походить по магазинам и заодно попробовать не отельной пищи. Ресторанчик понравился в первую очередь интерьером, а потом оказалось ,что и еда вкусная. Сравнительно новая точка общепита — ресторан открыт в 2006 году. Рыбу и морепродукты по уверениям персонала каждый день привозят свежие.
Art Cafe Еда → рестораны, фастфуд
12 сентября 2011| 4| 845
При отеле Аманда (недалеко от Лайтхауса) около года назад открылся замечательный ресторан. Философия ресторана — здоровое питание (никаких консервов, соков из пакетов, только свежие исходные продукты). Обычно здоровая еда у всех ассоциируется с чем-то скучным и не особенно вкусным. Я в Арт-Кафе питалась три раза в день :) Никаких сахарозаменителей и обезжиренных сливок. Концепция здоровой еды тут представлена не в кол-ве Ккал, а в приготовлении блюд…
Fish Market Еда → рестораны, фастфуд
12 мая 2011| 4| 1117
... чем где-либо еще в Египте. При входе в ресторан — стена с фотографиями — тут и Яссер Арафат, и Жак Шарак, и разные европейские члены королевских семей, и просто богатые и знаменитые, посетившие Египет. Организация ресторана традиционно-египетская: меню нет, есть холодильник с уловом — выбираеие себе всех морских гадов, каких пожелаете откушать, и — либо в жареном виде, либо на гриле, с супом или рисом. Рис — либо коричневый (со специями), либо белый — обычный.
Albabenshal Еда → рестораны, фастфуд
30 апреля 2011| 3| 673
На террасе на крыше одноименного отеля находится ресторан, где готовят отличные традиционные блюда местной кухни в ресторанном их исполнении. Здесь можно попробовать и нежнейшее мясо верблюда (Sahara stew), и отличные свежие салаты с местными травами (Sycamore salad, Fatoush salad), сюда же нужно заглянуть и за лучшими в Сиве дессертами — пироженое с шоколадным муссом и финиковым сиропом, молочным коктейлем с финиками.
Anapa-new
Anapa-new
С нами с 11 янв 2011
Кафе у Вовы Еда → рестораны, фастфуд
15 января 2011| 8| 4073
Наверное кто был в Египте и отведал их кухню поймут меня и согласятся со мной. На второй день уже даже не хочется ходить в их рестораны на обед и ужин). Может это я такой гурман?) привыкший и разбалованный русской кухней. На территории почти каждого нормального отеля начиная от 4 звезд находятся по 5 разных ресторанов и кафе с различными кухнями, у нас в отеле были китайская, итальянская, ливанская и египетская).
Somm
Somm
С нами с 11 ноя 2010
Onions Еда → рестораны, фастфуд
6 декабря 2010| 8| 3332
В Шарме, на главной променад-аллее в Наяма-Бэй, ресторанчиков под открытым небом очень много. Цены и ассортимент примерно одинаковые, обслуживание и все остальное тоже отличается не сильно. Больше всего запомнился мне ресторан Onions, отчасти из-за чуть более высокого уровня, но в основном из-за забавного недоразумения, которое там произошло. Заведений Onions в Наяма-Бэй два. Адрес не знаю, да его там, наверное, и нет.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
Африка → Египет → Провинция Каир → Каир Столица Столица региона ЗТ
Felfele Еда → рестораны, фастфуд
20 января 2010| 9| 2492
Самое популярное местное простое блюдо называется кушари, это смесь мелких макарон, обжаренной чечевицы с рисом, посыпано луком-фри и полито томатным соусом, по желанию можно добавить обжаренное мясо. Но самое вкусное кушари мы попробовали в каирском кафе "Фелфела" по совету знакомого египтянина, который помог нам добраться до Гизы. Место действительно оказалось что надо, такое современное кафе быстрого обслуживания с местным уклоном, что-то на подобии наших "Теремка" и "Чайной ложки"…
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
El Salam Еда → рестораны, фастфуд
27 июня 2009|1 (1)| 10| 1614
El Salam — кафешка на самом берегу моря в центре старого города Дахаба — в Масбате. Если вы стоите лицом к морю и у вас за спиной самый большой супермаркет в городе (Ghazala Market), то El Salam (в переводе с арабского "мир") будет как раз на набережной, справа. Вариант достаточно бюджетной кухни (едят там в основном серферы, кайтеры и дайверы — собственно, основная масса населения Дахаба, непритязательная молодежь, как правило, в возрасте до 30).
kintosha
kintosha
С нами с 6 мар 2009
Африка → Египет → Провинция Каир → Каир Столица Столица региона ЗТ
Ресторанный дворик Еда → рестораны, фастфуд
27 марта 2009| 5| 1904
Ресторанный дворик в Хайатте — это не один, а сразу много ресторанов: арабский, индийский, итальянский, рыбный, японский, нубийский и еще бог весть какие. Все они расположены на первом этаже отеля Хайатт, в огромном стеклянном холле, выходящем прямо на наберженую Нила. Здесь же, на набережной, стоят столики. Хол декорирован зимним садом, фонтанами и ручейками. Здесь светло и красиво, и днем, и вечером. Но есть одно но: ни в одном ресторане Хайатта не предлагают спиртные напитки.

Есть, что сказать о Египте? Поделитесь советом с другими…