Особенности национальной наглости Египет

С нами с 12 сен 2011

Особенности национальной наглости

Общее → местные особенности
    24 января 2013 года|| 5| 8589
    Правило первое: чтобы проникнуться духом народа — стань частью народа.Пей воду народа, ешь еду народа, изучай язык народа. Это правило легче исполнить, если гулять одному. В том году я гулял в районе метро Гиза и наблюдал, как портится народ при соприкосновении с чуждой ему цивилизацией. Люди, которые повсеместно добры и гостеприимны, становятся наглыми, лживыми и злыми. Данная станция метро наводнена хелперами разных мастей: тут и таксист, который берется отвезти вас до пирамид почти бесплатно -бойся, его, мой бледнолицый товарищ, ибо он завезет тебя в магазин к злым дядям и тетям, которые почистят твои карманы.

Они продадут тебе папирус из банана по баснословной цене. И если ты купишь оный, то через час на пирамидах узришь, что оный стоит всего доллар за штуку. Потом тебе будут предлагать благовонные масла по 2 гинеи за грамм. Демонстрировать их прелести и петь сладкие сказки, но знай путник, что данный продукт стоит всего 10 пиастров за грамм, а, отнюдь не 2 гинеи. Потом таксист поведет вас на заклание к злым дядям на верблюдах. Они расскажут вам, что билет стоит всего 60 фунтов (это так), но для того, что бы проникнуть во святое-святых и дотронуться пирамиды — вам нужно отдать бакщищь доброму дядя в размере еще столько-та гиней/фунтов (данная цифра произвольна. Доброму таксисту при этом обламывается маленький процент от процесса и он весьма доволен.

Автор: Napoleon

Отсюда правило второе: смотри в глаза и ты увидишь, что от тебя хотят.Человек нашей умирающей цивилизации боится смотреть людям в глаза и ему трудно отличить правду от лжи, но если вы следовали первому правилу, то у вас все получится. Из этого правила вытекает следующее: все таксисты в турместах врут и их надо обходить стороной. Все хелперы в турместах тоже врут и ищут своего, а ведь именно по ним у вас сложится превратное мнение о таком прекрасном народе, как египетские арабы. Все торгаши в турместах тоже врут и с ними нельзя разговаривать нигде и никак, если вы не исполнили первые два правила

Дешёвый ✈️ по направлению Египет