Египет

Египет

LAT
Я здесь был
Было: 1979
Хочу посетить
11366

1207 материалов по 392 объектам,  19 832 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 615
DK1974 407
 
6
Timon
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 15 фев 2011

Пара советов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию

Общее → местные особенности
21 марта 2011 года|| 8| 40306

Этот совет является частью дневника «Первая поедка за границу. Жаркий Египет»

Местные очень большие любители нажиться на туристах, вот пара советов.

1. Раньше я думал, что это прикол, но в жизни оказалось правдой. Около пирамид, стоит местная полиция, они реально машут руками и зовут зайти за ограждения, как только ты заходишь, с тебя тут же требуют "бакшиш", банально денег. Несколько раз видел попавшихся туристов.

2. Никогда ничего не берите в руки, и у пирамид и по рынкам постоянно курсирует куча народу, которая пытается дать в руки набор открыток или прочую хрень с криками "It's present" ( подарок, т.е. ), назад они эти вещи ни в какую не берут, и требуют денег. Тут помогает, просто положить вещь что вам вручили и с каменным лицом уйти, вслед будут конечно кричать :)

3. Частенько к вам будут подходить и заводить беседу так называемые хелперы, и совершенно случайно русло разговора уйдет в сторону, пойдем покажу магазин там супер цены. К нам пристали довольно оригинально, нас попросили написать отзыв на русском языке в книгу предложений, а потом долго и упорно пытались впарить какие то духи. С большим трудом, но отбились, хоть на нас и сильно обиделись

4. С такси расплачивайтесь в конце поездки, а не вначале, бывали случаи когда требовали дополнительных денег.

5. На шопинге торгуйтесь, чем азартнее, тем лучше, очень помогает картинно развернуться и уйти, будьте уверены, что продавец "позвонит" владельцу магазина и выторгует для вас персональную скидку. Старайтесь не показывать содержимое кошелька.

6. Деньги лучше менять в отеле.

7. Основной совет довольно прост, если вы за территорией отеля, то будьте начеку. Морально будьте готовы что к вам пристанут, будут что-то совать в руки, будут требовать бакшиш, за услуги типа, вы кого-то сфотографировали, вам подали полотенце, вам открыли дверь и пр..

А вообще Египет замечательное место для отдыха :)
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Египет
    сообщить модератору
      Наверх