Египет

godvesny
С нами с 14 ноя 2010

Две мечты

9 июня 2011 года||10 (9)| 9| 197812

Мечты, безусловно, надо реализовывать – это делает счастливым и прямым, как стрела. Даже если мечты совсем незначительные. А вот что делать, если одна мечта исключает другую?

Когда-то, мне хотелось поселиться в маленьком домике высоко в горах, чтобы смотреть на города, долины и облака сверху вниз, а над головой видеть только свободных как ветер птиц. И жить в этом домике одному, читать книги, размышлять и любоваться окружающими видами белоснежных гор.

Позже возникла другая картина. Хижина отшельника на крыше дома. Там высоко, просторно и ничего лишнего. Есть только самое необходимое, что нужно для жизни и творчества. Только стол, пишущя машинка и место где можно спать. Все.

Сегодня у меня появилась возможность и вместе с тем необходимость – выбрать, чему суждено сбыться.

Утром недалеко от центральной улицы Lakeside, но не среди шумной суеты, а чуть в глубине, я нашел просторную комнату на верхнем этаже. Комната просто огромна, шесть больших окон наполняют ее светом, вдоль стены тянется длииный балкон, гуляя по которому видишь озеро, а сразу за дверью – выход на обширную крышу, откуда открывается прекрасный вид на далекие Гималаи. При этом комната совершенно пустая и по моей просьбе туда могут принести кровать и письменный стол – а больше ничего и не надо! Из маленьких радостей – на первом этаже интеренет, который позволит поддерживать связь с миром и в 15 минутах ходьбы милый рестранчик с волшебным видом на заходящее солнце.

Второй находкой стал домик на вершине горы близ Покхары. Поднимался, нет, не поднимался, лез! я туда просто отчаянно. Потеряв тропу пришлось продираться навершину сквозь кусты и колючки почти по отвесной стене, яростно цепляясь за траву и уступы, чтобы не свалиться вниз с высоты шестнадцати этажей. Зато на вершине меня ждал маленький домик с панорамой Гималаев и озера 360 градусов, небольшая уютная комната и вокруг ни души (кроме симпатичной хозяйки с маленьким ребенком и ее мамой). Прекрасное место для уединения! До города добраться не так легко, так что вольно-невольно станешь отшельником.

Интересно, что я выберу?

• natalifashion
    natalifashion
    С нами с 19 окт 2010
    9 июн 2011, 16:28
    "Изначальная чистота оновы полностью превосходит слова, понятия и формулировки"
    Джамагон Конгтрул Лордо Тайе."Мириады Миров"
  • godvesny
    godvesny
    С нами с 14 ноя 2010
    9 июн 2011, 18:05
    пока секрет

Натали, а что конкретно Вы имели ввиду?
  • natalifashion
    natalifashion
    С нами с 19 окт 2010
    9 июн 2011, 19:49
    Ну это в смысле, к какой мечте Вас больше " тянет"( чистота основы ), без загадок и лукавства:))
  • naglaya
    naglaya
    С нами с 18 апр 2011
    9 июн 2011, 19:54
    По-моему вы уже сделали свой выбор, берете перерыв в общении с "человечеством" и уединяетесь с самим собой и природой, окружающей вас.
  • mmdocent
    mmdocent
    С нами с 21 окт 2010
    9 июн 2011, 19:57
    Проведите эксперимент: побудьте 3-4 месяца без связи с внешним миром, а потом окунитесь в мир новостей, общения. Из собственного опыта: увидите, как меняется мир.
  • Sergey_Chebanov
    Sergey_Chebanov
    С нами с 9 июн 2011
    9 июн 2011, 22:07
    Уединение и маленький семейный очаг.Подальше от суеты.
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    10 июн 2011, 01:43
    А я думаю, что ты выберешь первый вариант !!!
    Дай знать, подвело ли меня мое представление о тебе?
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    11 июн 2011, 00:30
    В первом варианте есть возможность выбора: хочу - общаюсь... Во втором случае выбора нет. Не общаюсь и точка. А что нужнее?
  • Gena
    Gena
    С нами с 21 ноя 2009
    16 июн 2011, 19:20
    О А У МЕНЯ МЕЧТА ДОМИК НА БЕРЕГУ ОКЕАНА.РАНЬШЕ ХОТЕЛОСЬ НА БЕРЕГУ МОРЯ,А СЕЙЧАС НА БЕРЕГУ ОКЕАНА