Екатеринбург

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Ностальгия о Советской рекламе в музее истории Екатеринбурга

20 мая 2013 года||2 (1)| 9| 147812

На втором этаже в музее истории Екатеринбурга разместилась выставка "Высший сорт", посвященная советской рекламе 1920-80 годов. Эта выставка дала возможность вернуться в наше детство. Вспомнить о том в какой таре мы покупали бутылку молока,баночку сметаны и как потом с помощью этой стеклянной тары зарабатывали свои первые детские деньги. А как тут не вспомнить когда поход в кино и бутылка из под молока стоили одинаково 20 копеек.

Автор: m-k-e4

Здесь же наше часто доступное только по великим праздникам таким , как новый год шоколадные конфеты местной кондитерской фабрики. Сигареты и портсигары нашего времени, присутствующие на выставке были нам тогда неинтересны, ведь мы были спортсменами.

Автор: m-k-e2

Кроме ностальгии на этой выставке есть чему и улыбнуться. Такие плакаты, как разводите кроликов, в наше время имеет совершенно другой смысл.

Автор: m-k-e2

Ну а вот этот плакат про совсем уж безобидные соски, по моему, сейчас можно было признать верхом некомпетентности рекламодателя.

Автор: m-k-e

Дешёвый ✈️ по направлению Екатеринбург
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      23 мая 2013, 14:26
      Плакаты супер, особенно с сосками :-) У меня друг когда работал звукорежисёром с групой Блестящие откуда то притащил табличку "Осторожно сосульки", притащил и прикрутил её к ящику с оборудованием, девчёнки увидели и обиделись :-)
    • m-k-e
      m-k-e