Екатеринбург

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Новогодняя елка на площади 1905 года

21 апреля 2013 года||3 (2)| 15| 457817

Каждый год с конца декабря и до февраля месяца главная площадь города превращается в городок аттракционов с красавицей елкой. Каждый год новогоднее убранство посвящается одной теме. В этом году темой городка была презентация города к Экспо 2020 года.
    Но какая бы ни была тема городка главное для детворы это аттракционы и ледяные горки. В один из морозных погожих деньков выбрались на площадь и мы. Вспомнили мы с супругой детство и покатались на платсмассовых ледянках вместе с дочерью.

Автор: m-k-e

Раньше у нас были только деревянные картонки. Мы их специально поливали водой и оставляли на улицах, чтоб на них застывала вода и они быстрей ехали. Горки были тогда разнообразные с крутыми поворотами и в них заносило аж до самого верха виража.
    Сейчас , как хорошо что можно все это вспомнить и прокатиться с дочерью, а затем покатать ее на паровозике вокруг елки.

Автор: m-k-e

Ну и конечно в конце концов отдать должное ледяным скульптурам, изваявшим вот такие фигуры.

Автор: m-k-e1

Дешёвый ✈️ по направлению Екатеринбург
      21 апр 2013, 22:20
      Эх, как же я любила в детстве с горок кататься!:)) Причем и картонки подчас не было, просто на пятой точке:)) Здорово было, сейчас, конечно, горки, как и елочные игрушки не те, не настоящие:))) выглядят так-же, а радость совсем не та!:))
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      22 апр 2013, 06:10
      Благодаря детям, можно и самому окунуться в атмосферу детских удовольствий. Замечательно!
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      22 апр 2013, 06:46
      Дети дают возможность заняться их детскими делами, не взирая на возраст!