Эль-Калафате

Эль-Калафате

LAT
  • 50.34021S, 72.27051W
  • Я здесь был
    Было: 26
    Хочу посетить
    282

    31 материал по 14 объектам,  321 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    art 30
    Были в Эль-Калафате?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    8
    karpukhins
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2011

    Патагония. Эль Калафатэ

     
    1 февраля 2012 года|| 15| 64108

    Эта заметка является частью дневника «Патагония»

    Из дневника Патагония. Анонс здесь.

    Московский Новый Год мы встретили где-то в небе над Аргентиной во внутреннем перелёте из Буэнос-Айреса в Эль Калафатэ. В сумме от Москвы сюда пришлось провисеть в воздухе 21 час. То ёщё испытание. Грела мысль, что всё же местный Новый Год встретить можем полноценно на земле, где-нибудь в приятном заведении Эль Калафате. Но не тут-то было. Прилетели по расписанию и заселились в свой хостел без всяких накладок. А затем пошли в посёлок, в поисках того самого приятного заведения, где можно отметить не только прибытие на другой край земли, но и Новый Год заодно. Сюда он приходит на семь часов позднее московского. Вот тут-то и ждала засада. Несмотря на то, что это очень туристический городок, и заведений общепита здесь тьма тьмущая, представьте не нашлось места вообще, сколько не бродили по улицам. Абсолютно везде нужно было заказывать столик заранее. Вот это попадалово. Дело закончилось тем, что купили в каком-то уже закрывающемся буфете холодные пирожки и пива, пристроились прямо на улице, на скамеечке и вот так, как последние бомжи, отметили все выше обозначенные события.

    Да уж, так грустно и неоднозначно встречать Новый Год ещё не приходилось. Нет, ну было как-то во Вьетнаме. Там ведь это совсем не праздник и все заведения закрылись как обычно вечером. В результате пришлось праздновать где-то на рынке вместе с торговцами, угощаясь их едой. Тогда было даже весело. А теперь было грустно. Нет, не верю, что как встретишь новый год, так и проведёшь.

    Эль Калафатэ - абсолютно туристический городок. Здесь всё построено на этом бизнесе. Через Эль Калафатэ проходят пути ко многим туристическим объектам Патагонии. И здесь крутится несметное количество людей с рюкзаками, чемоданами и прочими авоськами, из очень многих стран мира. Своеобразный перевалочный пункт, людской муравейник, где каждый ищет что-то своё. Но, на самом деле, всё давно сведено в достаточно узкие рамки и строго регламентировано. Хотя и создаётся ощущение полной свободы.

    Следующая часть здесь.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    31 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Эль-Калафате
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх