• начало дороги больших деревьев
  • ну, как  сказать большие, и поболее видали:))
  • но некоторые деревья реально в объектив не помещаются
  • далее комментировать особо не чего,просто смотрим картинки дождевого леса
  • На тропе часто встречаются информационные таблички. проводники останавливают возле них группы и по долгу объясняют суть природы и геобиоционза. Ту табличка сравнивает старый ствол и супермаркетом, дающим продукты для жизни множеству огранизмов
  • так минут через 40-45 показался искомый Ла Мина водопад
  • полюбовавшись водопадом минут 10 мы двинулись в обратный путь, друзьям же предложили пройти другой дорогой вдоль речки. сами тоже пошли бы туда же, но кому то нужно было вернуться за автомобилем...
  • еще несколько снимков по дороге назад
Тропа Больших деревьев (Big Tree Trail) Эль Юнке Национальный Лес, Пуэрто-Рико

Эль Юнке Национальный Лес

Эль Юнке Национальный Лес

5 материалов,  99 фотографий

Были в городе Эль Юнке Национальный Лес?

Тропа Больших деревьев (Big Tree Trail)

7 марта 2014 года||1 (1)| 18| 397721

Эта заметка является частью дневников «Феномены природы...»«Неделя на Пуэрто-Рико (январь-февраль 2014)»

Приехать в лес и не пройтись по нему?

Мы посещали El Yunque National Forest на авто, но судьба в виде устроителей парка приготовила нам приятную опцию — не напряжную прогулку по дождевому лесу, да еще и не прогулку-ради-прогулки, а предложение пройтись к водопаду La Mina Falls (Cascada La Mina) Водопад Ла Мина - хоть искупаться, хоть поглазеть

Узнав, что к водопаду чуть более километра (0,8 мили) мы ступили на дорогу, носящую красивое название Big Tree Trail — дорога больших деревьев

Автор: Shche1

Тропа начинается от парковки на отметке 10,2 км от въезда в парк на высоте 1800 футов (примерно 550 метров). С небольшими перепадами дорога в целом спускается на 160 футов (480 метров). Этот путь к водопаду проще другого, и имеет всего один участок со ступеньками, правда 70 ступеней подряд.

Отличительной особенностью леса Эль Юнке от других тропических лесов является наличие больших старых деревьев (по моему это лажа, но так утверждает сайт puertoricodaytrips.com — единственный, который хоть что-то утверждает). Вот по тропе среди таких деревьев нам и выпала возможность пройтись...

Дешёвый ✈️ по направлению Эль Юнке Национальный Лес
      11 мар 2014, 00:17
      Очень здорово! Павел, а какие животные там водятся? Змеи есть?