Элефсис

Элефсис

Советы и отзывы об Элефсисе

Где жить и поесть в Элефсисе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Элефсиса, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Церковь Святых Апостолов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 марта 2012| 4| 360
    Элефинская церковь святых апостолов всем своим видом выдаёт новодел, но это новодел, как мне показалось, очень удачно вписывается в облик города. С одной стороны, он как бы продолжает традиции византийской религиозной архитектуры, с другой — сливается с окружающей застройкой цветом и общим невысоким видом; разве что колокольня выделяет его среди окружающих. Вдобавок, на мой взгляд, постройка удачно расположена, так как стоит на небольшой площади: есть возможность окинуть её взором всю зараз…
    Артисти Шоппинг → магазины
    19 марта 2012| 4| 677
    Магазин "Artisti" сперва привлёк моё внимание броской вывеской, ради которой я перешёл с другой сторону улицы, а уж потом мной были примечены необычно низкие цены на обувь. Например, женские туфли фирмы "Zorbas" стоили всего 20 евро, мужские мокасины предлагалось купить за 15 евро. Внутри торгового зала оказалось прохладно и культурно, вежливая продавщица просто-таки излучала желание помочь покупателю.
    С нами с 19 мар 2009
    Археологическая зона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    19 марта 2012| 4| 311
    Когда едешь мимо Элефсины на автобусе, то с высоты автострады видны только крыши домов и краны громадного порта — вроде бы ничего интересного. На самом деле город располагает интереснейшей зоной археологических раскопок, где представлены многочисленные фрагменты крупного святилища, точнее, представлено то, что от них осталось. Заплатив три евро, туристы получают возможность побродить среди развалин и представить, как дивно смотрелся храм богини Деметры тогда, когда он не был ещё разрушен.
    Гуди'с Еда → рестораны, фастфуд
    19 марта 2012| 4| 397
    Большинство народа приходит в закусочную "Goody's" не только ради еды: слева от входа устроено некое подобие детского уголка с бесплатными видеоиграми, и оттого детишки (да и родители) постоянно толкутся в той районе. Так-то столиков в заведении много, и поскольку это самое подходящее место для перекуса в центре города, сюда же являются не только местные жители, но и туристы — археологическая зона Элевсины всего в паре кварталов на юго-запад.
    Аргос Шоппинг → магазины
    19 марта 2012| 4| 508
    Деликатесы деликатесами, а простую местную пищу тоже иногда имеет смысл попробовать, и в этом плане "Argos" будет хорошим подспорьем, так как там продают расфасованное в пакетики печенье и прочие сласти — перед тем как брать тот или иной сорт можно попробовать, что к чему, и тогда выбрать нужное. Стоит такое удовольствие 7 евро за килограмм, что достаточно недорого для такой занятной покупки. В магазине также есть кое-какая другая снедь и, что немаловажно для лета — напитки; вода, кола…
    Фиалка Шоппинг → магазины
    27 февраля 2012| 4| 433
    С моей точки зрения, магазин «Fialka» интересен в первую очередь печеньем, сделанным по местным рецептам – пакетик стоит 2 евро, и после дегустации, как мне кажется, любой согласится с моим мнением насчёт оригинальности этих местных рецептов. Наесться таким комплектиком, безусловно, нельзя, а вот привезти домой попробовать вполне реально. Надо только попросить упаковать печенье как следует в дополнительный пакет и обмотать салфетками, чтобы не повредить хрупкий товар.
    Атака Еда → кафе
    27 февраля 2012| 4| 417
    Одно только перечисление основных блюд, которыми готовы угостить посетителя в кафе «Ataka”, занимает несколько страниц меню, а ведь ещё в буклете есть салаты, десерты и множество видов местного вина. Местечко это реально очень аутентичное, и хотя на греческую таверну оно обликом и интерьерами не похоже, всё равно сидеть там весьма приятно. Цены немножко высоковаты, и за мясо с овощами придётся отдать 8.
    Площадь героев Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 февраля 2012| 4| 600
    Круглое пространство, носящее имя площади Героев, смотрелось бы, как мне кажется, куда более выигрышно, если бы его украшал какой-нибудь крупный монумент. А так как памятник неизвестному солдату, символизирующий вклад, внесенный жителями Элефсины в независимость Греции, довольно невелик, то и впечатление от него соответствующее, невеликое. Кроме того, в центре площади расположена церквушка, и она тоже как назло маленькая, одноэтажная.
    Пеноптал Шоппинг → магазины
    27 февраля 2012| 4| 542
    Магазин «Penoptol» я выделил из числа других торговых точек, плотно оккупировавших центральную улицу Элефсины вот по какой причине: там продавалась очень дешёвая обувь, и качество этой обуви было не удивление приличным. Как следствие, можно было купить за 15 евро женские осенние полусапожки, а за 20 евро – туфли на высоком, сантиметров шесть или семь, каблуке. Выбор женской обуви оказался велик, и количество моделей не поддаётся, по-моему, учёту – очень сходный магазинчик мне попался.
    Плаза Еда → рестораны, фастфуд
    27 февраля 2012| 4| 369
    Звучное имя – это, конечно, неплохо, но хорошо бы заведение «Plaza» было достойно этого самого звучного имени, а ему до такого положения дел далеко. То есть поесть там, по сути, можно, тем более что если воспользоваться спецпредложением, то 2 гамбургера и банка кока-колы обойдутся всего в 3.50 евро. В чём я сомневаюсь, так это в качестве пищи, потому что запахи заведения не вызвали у меня энтузиазма. Всё же отмечу, что в ряду других кафешек и забегаловок Элефсины эта пожалуй, наиболее дешёвая.