Елец

Елец

31 материал по 11 объектам,  606 фотографий

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Как совместить полезное с приятным (для жителей Турбины)

24 февраля 2011 года||8 (7)| 7| 81211

В моих групповых поездках бывали случаи, когда кто-то из туристов забыл взять фотоаппарат на какую-то экскурсию, либо разрядился аккумулятор, в худшем случае ломалась фото-техника. Чаще бывает, что люди фотографируют мало, поскольку им это не так интересно и, порой, сложно увидеть и сделать нужный кадр. Еще видел ситуации, как, например, какая-нибудь бабулька, первый раз взяв у внучка мыльницу для поездки, фотографирует со вспышкой через стекло. Кадры при этом получаются, естественно, не совсем удачные.
    Так вот последние два года в групповых поездках, видя подобные случаи, я подходил к некоторым людям и успокаивал их, предлагая посмотреть или скопировать мои фото с сайта, ведь они сделаны в это же время, поэтому разницы нет, кто снимал.
    Я брал ручку и писал адрес сайта на клочке бумажки. Делать это часто было не совсем удобно. Кому-то обещал дать адрес, но забывал или не успевал это сделать. Ведь это надо найти время залезть в телефон, где этот адрес записан, в автобусе трясет, и буквы получаются не разборчивые ну и т.д.
    Выход был найден, буквально месяц назад я заказал визитки с адресом своей страницы.
    Странно, почему я раньше не додумался облегчить себе эту задачу. Жаль, позади столько поездок, где это было очень актуально, а впереди все туманно, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Пока в ожидании следующих поездок, когда встречаю давних знакомых или случайных людей, увлекающихся туризмом, я раздаю эти визитки в своем городе. Уже штук 30 раздал. :)
    Раньше я, в основном, выкладывал многие фото на Яндекс. Теперь более структурировано, полно и нагляднее я выкладываю фотографии на Турбине, где, человек, с которым мы вместе были на экскурсии, может показывать своим друзьям и родственникам эти фото как свои.

Надеюсь, что этот маленький совет пригодится, и вы сможете не только дарить кому-то потерянные фотовоспоминания, ну и прививать людям страсть к путешествиям во всех их необычайных проявлениях.

Стоимость одной визитки от 2.50 руб. далее в зависимости от ваших желаний.

пока сделал два варианта

Автор: DK1974

пока сделал два варианта

Дешёвый ✈️ по направлению Елец
      26 фев 2011, 14:11
      У меня как раз был случай в Патагонии. Мног много снимала, каждую веточку, каждый цветок и вдруг чип глюкануло и кронты. Все фотки просто пропали и все. Мы купили новый чип что бы этот попробовать все-таки "оживить" в Риге. Но от этого мне конечно в тот день легче все равно не стало. С нами в автобусе была одна приятная пожилая пара из Швейцарии. Женщина оказалась профессиональным фотографом и она мне так и предложила: " Не волнуйтесь, я вам пришлю свои фотографии, хотите? Ведь мы с вами вместе фотографировали и какая разница - чьи будут фотографии у вас - ваши или мои? :-)))) Я ей дала свою визитку. .... В общем по приезду в Ригу, чип мы восстановили и все мои фотки прекрасно сохранились и именно их я и опубликовала на Турбине. А вот буквально пару недель назад (я уже и забыла про эту леди-фотографа), мне пришел по почте диск от некой Анны .. из Швецарии. Обалденно! Так приятно. У нее конечно тоже очень красивые фото и на самом деле, виды-то теже самые, что и на моих :-))) Вот сижу пишу ей ответ с благодарностью, что не забыла про меня, почти плачущую в том автобусе, в далекой Патагонии ...
      27 фев 2011, 00:53
      Вот эти фотографии с восстановленного чипа: tourbina.ru/authors/Christina…
      27 фев 2011, 00:54
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      28 фев 2011, 11:49
      Кристина, а не сказали, почему глюкануло? У меня просто присутствует некая паранойя на эту тему))
      28 фев 2011, 13:32
      Vladusikнаписала 28 февраля 2011 г. в 11:49

Нет. Но у меня есть одна очень не стандартная версия. Глюкануло на Мачу Пикчу, а про ауру этого места я писала.
    • Alcazar
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      25 мар 2011, 11:20
      Такой маленький и полезный совет. ;)
    • DesertRose
      DesertRose
      С нами с 14 янв 2011
      12 июл 2011, 14:39
      очень и очень полезный совет%) Выезжая не думаешь о таких ""мелочах":)))