Дорога на Эллу Элла, Шри-Ланка

svetikha
    С нами с 9 сен 2010

Дорога на Эллу

8 июня 2013 года|| 6| 27174

Так сложились обстоятельства, что нежданно-негаданно, я поехала в Шри-Ланку во второй раз. Нашла по Интернету недорогой билет Москва-Доха – Коломбо и обратно за 21000 руб., Катакрские авиалинии. С 07.01.2012 по 21.01.2012г. Перед поездкой я скептически размышляла: что нового могу увидеть? Оказалось- все по-другому. Новое восприятие людей, их жизни. Во время второго путешествия по стране на душе было спокойно. Жители острова виделись мне гораздо внимательнее , с чувством достоинства и с чувством юмора. Всегда стараются помочь и понять мой плохой английский язык и им это удавалось! Живут без суеты , предупредительны, Особенно, это заметно в общественном транспорте. Всегда очень аккуратно проходят сквозь толпу стоящих на проходе людей, никогда не заденут и не толкнут, как это зачастую происходит у нас в транспорте . Первым пунктом моего путешествия была горная Элла, до которой из Коломбо на поезде я добралась за 10 часов. Поездка не показалась утомительной, так как дорога проходила по красивейшим горным ландшафтам, через чайные плантации Нувара Элии,

Автор: svetikha

среди плывущих облаков. Стоя на подножке, я делала снимки. Поезд двигался медленно, что позволяло запечатлеть всю красоту на фото.

Автор: svetikha

Билеты можно купить только в день отъезда, заранее мне его не продали?! Билет сохраняйте до конца поездке, так как при выходе в город , у вас его проверят. В вагоне 2 класса, где я ехала, есть туалет и буфет и сиденья как в самолете, билет с Коломбо до Эллы стоит 3 $. Проводник вагона дал мне самое хорошее место, помог поднять багаж на полку. На протяжении двухнедельного пребывания на « Ланочке», местное население всегда помогало мне, и это участие придавало комфорт моему путешествию.

Дешёвый ✈️ по направлению Элла