Туристический офис Эльче-де-ла-Сьера, Испания

rodov 4 декабря 2012 г. в 19:19

Эльче-де-ла-Сьера

Эльче-де-ла-Сьера

2 материалa по 2 объектам,  12 фотографий

Были в городе Эльче-де-ла-Сьера?

другое
    rodov
    С нами с 22 авг 2010

Придорожный турофис

Достопримечательности → другое
    4 декабря 2012 года||1 (1)| 9| 85010
    В Испании есть несколько провинций в которых, по мнению "больших" туристических справочников, отсутствуют "значимые" достопримечательности. Одна из таких провинций — провинция Альбасете, находящаяся на востоке Кастилии-Ла-Манчи, "привлекла" моё внимание в августе этого года. С целью "внести ясность", я спланировал небольшое автопутешествие по южным городам провинции.
    Конечно, о достопримечательностях региона лучше всего расскажут "на месте". Поэтому, первым делом, "по дороге", я остановился в турофисе провинции Альбасете, расположенном в небольшом городке Эльче-де-ла-Сьерра (4000 жителей). Туристический офис удобно расположен у въезда в город, с восточной стороны.
    Как только я вошел в "гостеприимные двери", то понял, что "справочники не правы". Не может не быть достопримечательностей в провинции, где даже сам турофис, в маленьком провинциальном городке, является достопримечательностью. Дело в том, что, именно в нем, расположен Центр народных ремесел (Сentro de artesanía comarcal), куда каждый может принести свои "произведения". Кроме знакомства с народным творчеством и подробной карты достопримечательностей региона, нам дали регулярную местную газету "Sierra Viva" ("Сьерра живет"), отпечатанную на хорошей бумаге, "в цвете". В газете были интересные материалы о различных достопримечательностях города и провинции. Я подумал о кризисе в Испании, о том, в каких наших городах есть такие газеты, целиком посвященные туризму. Получив информацию, я внес корректировки в маршрут.
    Позднее, после прогулки по городу и поездке по провинции, я полностью убедился в том, что "Сьерра живет"! А начало было положено посещением простого придорожного турофиса.

Calle Bolea, 8

• francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      4 дек 2012, 20:54
      какой славный уголок испании. это ж как нужно любить, вернее даже боготворить родной городок, чтоб так трогательно все обустроить.