• Отель Черная овца

Эльзас

Эльзас

m-k-e 423

С нами с 28 ноя 2011

Трезвая поездка по винному пути

27 июня 2013 года||5 (3)| 17| 238620

Эта заметка является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

Переночевав ночь в домашнем отеле Черная овца встречает гостей по домашнему,

Отель Черная овца

Отель Черная овца

весь следующий день мы посвятили автопробегу по винному пути Эльзаса. Вино, как таковое, интересовало нас в этот день меньше всего. Маршрут поездки был такой goo.gl/maps/KtgTv. А хотели мы увидеть замки и старые города и городочки этого региона. Начали мы с города Кольмар. Прогулка по городу с названием схожим с моллюском
    Кольмар

Кольмар

Винный путь вел нас дальше. По трассе он отмечен коричневыми табличками, на которых нарисована гроздь винограда. Завела нас эта тропинка в городок Кайзерсберг. Маленький городок, сохранивший свою историю с замком на горе. Небольшой городок Кайзерсберг с замком
    Кайзерсберг

Кайзерсберг

Следующий перегон до поселения Кинцхейм был очень коротким, даже можно сказать, что его не было совсем. Всего 2 километра отделяет эти два городка. Проехали мы его насквозь не останавливаясь. Из окна машины сделали несколько снимков. Весь город обнесен крепостной стеной.
    Кинцхайм

Кинцхайм

Такое ощущение, что она осталась еще с времен средневековья. Из последних достижений памятник-танк перед въездом в город.
    танк у Кинцхейма

танк у Кинцхейма

Дальнейший путь пролегал по винному пути. Мимо мелькали деревушки одна за другой. На ближайших холмах можно было увидеть развалины замков. Что ни холм, то замок. У каждого своя судьба, своя история.

Автор: m-k-e

А вот замку О'Кенигсбург повезло больше других. Разрушенный в 1633 году, в начале 20 века по велению Вельгельма 2 он был восстановлен. По этому замку мы совершили экскурсию. Замок Верхний Кенигсбург цвета красного кирпича
    Желание увидеть еще какой-нибудь замок отправило нас в селение Дамбаш-Ла-Виль. Согласно путеводителя в 30 минутах ходьбы от города можно увидеть замок Берштейн. Ограничилось все осмотром центральной площади города. Деревня, обнесенная крепостной стеной
    Дамбаш-Ла-Виль

Дамбаш-Ла-Виль

Для того, чтобы иметь возможность полюбоваться Страсбургом, мы закончили осмотр маленьких деревушек и попав на автостраду взяли курс на этот город. Для осмотра воспользовались услугой турофиса, где взяли карту на русском языке. По городу с картой из туристического офиса
    Страсбург

Страсбург

Вот и все. Винный путь закончился . За окном наступала ночь , а нам еще нужно было добраться до Штутгарта, где нас ждал сон в гостинице Astoria am Urachplatz. Некурящий отель в Штутгарте
    ОТель

ОТель

Дешёвый ✈️ по направлению Эльзас
      27 июн 2013, 19:54
      Неужели даже вина не попробовали?!;))
    • m-k-e
      27 июн 2013, 20:10
      А как его попробовать за рулем)))
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      28 июн 2013, 13:59
      m-k-eнаписал 28 июня в 04:10

А как его попробовать за рулем)))

Печально :)
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      29 июн 2013, 08:41
      Маршрут у вас хороший! Места там удивительные! Особенно эти маленькие деревушки мне лично запомнились-очень по французски колоритные! И, как правильно вы заметили, на каждом холме замок!:)
    • m-k-e
      29 июн 2013, 12:24