Операция «Котека». Начало Энаротали, Индонезия

• vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    18 апр 2011, 20:14
    Так хочется погладить. Какие ощущения? Пёрышки вроде похожи на плюшевые.
Энаротали

Энаротали

• 3.94390S, 136.37916E

8 материалов,  83 фотографии

Операция «Котека». Начало

18 апреля 2011 года||11 (8)| 25| 1068317

Автор: Sandr1

В марте, когда я уже два месяца как осел в Джаяпуре, прилетел ко мне Дима Статинов (мы с ним по Южной Корее ещё катались год назад) и сказал: «ХОЧУ К ПЛЕМЕНАМ»! К племенам так племенам, решил я, и мы отправились в Энаротали, где тусуются люди Мони, Икари и Ме. Это те, кто котеки носят на пенисах. По ходу пьесы я хотел ещё проверить деревню Дама, которую в своем ЖЖ упоминал некий Дима Кондратьев. О том, что из этого всего вышло, можно узнать из серии моих фото-заметок. Поехали!

Автор: Sandr

Из Джаяпуры на пассажирском судне (12 часов, 170К рупий с носа) мы прибыли на остров Биак, где я собирался продлить свою визу.

Автор: Sandr

На следующий день, когда продление уже красовалось в моем паспорте, выяснилось что парома на Новую Гвинею ждать нам не меньше половины недели. Пришлось искать альтернативу.

Автор: Sandr

100$ за брата и мы улетели в город Набире, откуда начиналась дорога в Энаро. Улетели, правда, не на этом самолете, а на другом, который чуть побольше, но так же с пропеллерами.

Автор: Sandr

Набире был ничем не примечателен, только количество аборигенов с нагорий встреченных на улицах зашкаливало.

Автор: Sandr1

И в тот же день сбылось мое давнее маленькое желание. Я увидел чендраваси, райскую птицу.

Автор: Sandr

Правда, была она уже прирученная, что нисколько не мешало мне ею любоваться.

Автор: Sandr

На ночь остановились в доме замечательной семьи Зонггонау. Кристина Зонггонау держит портрет своего предка. Этот портрет был сделан нидерландским фотографом в 1939 году. Родственник семьи потом выкупил его на одной выставке в Джаяпуре.

Автор: Sandr

Следующим утром, часов так в шесть, брат Кристины – Кристиан подбросил нас ровно на 100 км в сторону Энаро и...

Автор: Sandr

…помог поймать грузовик еще километров на 100.

Автор: Sandr

Но ехали мы не долго. Дорога превратилась в бездорожье и километров через 30 путь перегородил намертво вставший экскаватор, чтоб его!

Автор: Sandr

Следующим утром вдоль обочины нам стали встречаться аборигены с котеками. Много аборигенов. Они шли пешком, куда – непонятно.

Автор: Sandr2

К полудню с горем пополам добрались до поселения Монимане. Здесь уже аборигены и котеки встречались прямо на улице. Но не все папуасы хотели фотографироваться. Этого экземпляра, например, пришлось уламывать.

Автор: Sandr

Попутных машин не было. Вообще. Отправились гулять по поселку, где мне на глаза попался вот этот человек. Чертами лица он мне показался похожим на Антона Кротова. :)

Автор: Sandr

Пришли на окраину поселка, сели и стали ждать. Вокруг нас собралась люди и просто начали пялиться. Никто даже слова не произнес.

Автор: Sandr

Женщины держались на расстоянии.

Автор: Sandr

Сидеть и ждать надаело. Больше чем за час ни одной машины не проехало. Дима лег спать. Он вообще любитель поспать.

Автор: Sandr1

Я было тоже уже собрался, как пришел очередной мистер Котека.

Вот он в полный рост.

Автор: Sandr

В общем, так мы и куковали до самой поздней ночи, пока нас не забрал водитель пикапа. По пути мы еще раз застряли на дороге, вернее бездорожье и в Энаро доехали ближе к вечеру следующего дня. По приезду собралась толпа (недружелюбная), которая чего-то очень хотела от нас и водителя. Дело в том, что прошедшей ночью, когда мы уезжали из Монимане, один папуас додумался прыгнуть в кузов пикапа (так сильно он хотел уехать), который уже шел на скорости. Прыгнул не удачно. Шмякнулся на асфальт. Живой ли остался, мы даже не знали. Оказалось, что сломал руку и плечо. Это его многочисленные родственники пришли права качать, мол, водитель и мы были виноваты в случившемся. Ситуацию разрешить не получилось. Был вызван бримоб (местный спецназ), который эвакуировал нас в полицейский участок. Вот такие там нравы у местных жителей. Не дай Бог, вам перед ними "провиниться" – проблем не оберетесь.

Автор: Sandr

Сам город Энаро расположен на высокогорье на берегу озера Паньяй. Но почему-то рыба на местном рынке из Набире. Живут здесь индонезийцы с Сулавеси, Явы, Суматры, папуасы из других городов, аборигены – люди Ме, Мони, Икари и другие.

Автор: Sandr

Житель Энаро. Без котеки. Задерживаться в городе мы не собирались, ведь все самое интересное находится в окрестностях.

На этом и закончу первую часть фото-рассказа. Продолжение выложу либо в среду, либо в четверг. ;) P.S. На то, чтобы закинуть этот пост мне потребовалось часов пять, наверное. Вот такой медленный здесь интернет.

Дешёвый ✈️ по направлению Энаротали
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      18 апр 2011, 20:19
      Интересно, прикольно и познавательно. Спасибо! Ждём следующий пост.
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      18 апр 2011, 23:17
      Здорово!!!
      18 апр 2011, 23:24
      Всем пожалуйста :) Работаю над продолжением.
    • tusya5551
    • lovozero-ru
      lovozero-ru
      С нами с 28 мар 2011
      27 апр 2011, 16:09
      Я всегда с большим удовольствием читаю ваши рассказы!!! А фотографии просто великолепны!!!!!!!!!
      28 апр 2011, 07:20
      lovozero-ruнаписал 27 апреля 2011 г. в 16:09

Спасибо. Рад стараться
    • DesertRose
      DesertRose
      С нами с 14 янв 2011
      5 мая 2011, 10:06
      Сравнение с Антоном Кротовым в точку:)) Так смеялась... Спасибо за доброе настроение и познавательный рассказ:)
      8 мая 2011, 12:25
      DesertRoseнаписала 5 мая 2011 г. в 10:06