В пиве — сила, в воде  — микробы! Энгельс, Россия

Энгельс

Энгельс

С нами с 16 апр 2011

В пиве — сила, в воде — микробы!

15 ноября 2013 года||20 (11)| 25| 476634

После прогулки в парке-отеле "Эльдорадо" Чудеса "Страны чудес" Кованые диковины "Страны чудес" пришло время отдохнуть, вкусить шашлыка и выпить пива. Хорошо, что на территории парка- отеля находится бар "Жигули".

Автор: grau59

Интересно, что пушка внутри у входа направлена в сторону выхода из зала, а не в сторону входа. Видимо для того, чтобы не заплативших за трапезу отстреливать.

Автор: grau591

Сели за столик, осмотрелись ,

Автор: grau59

сделали заказ, хочется горячего после странствия из Саратова и осмотра красивостей на территории парка-отеля. Процесс приготовления мяса на косточке не столь быстрый, как хотелось бы. Зато появляется время для осмотра помещения бара.

Начал осмотр со стола. На большой кружке, что красовалась на нашем столе было написано:

Автор: grau59

Хотя я не особый поклонник пива, но с микробами в воде согласился и пошёл в рейд по бару.

Бар, с точки зрения кованного железа, был продолжением парка-отеля. Только вещицы были поизящнее и миниатюрнее.

Автор: grau59

Смешанное ощущение дома и музея появляется при разглядывании стен заведения.

Автор: grau59

Многие в детстве собирают значки

и марки.

Автор: grau59

Вот только банкноты мы тогда не собирали,

Автор: grau593

всё больше этикетками от спичечных коробков пробавлялись. И вроде находился в питейном заведении, а немного окунулся в детство.

До подачи горячего времени оставался еще вагон и маленькая тележкка. И мы пошли искать памятник воинам-автодорожникам. Местное население сказало, что до него идти сосем немного. мы шли-шли и наконец дошли, сфотографировали Путь-дорожка фронтовая..., а когда посмотрели на часы, то выяснилось — время есть и пить уже настало. Хорошо какая-то маршрутка мимо пролетала, допытались у шофера везёт ли он в сторону парка-отеля "Эльдорадо" и, услышав положительный ответ, отправились в обратный путь. При этом удивились, что прошедший путь оказался совсем не маленьким.

Но прогулка-прогулкой, но не гулять пришли сюда, а поесть.

Автор: grau59

Успели как раз вовремя. Мясо оказалось замечательным. С сытым желудком и хорошим настроением появилось желание продолжить прогулку по Энгельсу...

Дешёвый ✈️ по направлению Энгельс
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      15 ноя 2013, 15:58
      Большое спасибо! Интересная заметка! Отдельное спасибо за отличную идею по размещению значков в рамке. У меня как раз скопилась большая коллекция значков ещё с 70-х годов, раньше она находилась на вымпелах, а потом в шкафу на хранении. Но настал момент...
      15 ноя 2013, 16:01
      Maverikнаписал 15 ноября в 15:58

Пожалуйста! Я тоже на вымпелах значки хранил :) А спасибо уходит создателям домашней атмосферы в "Жигулях".
      15 ноя 2013, 16:02
      eduardosнаписал 15 ноября в 12:50

Интересное заведение!

Уютное и навевающее ностальгию...
      15 ноя 2013, 16:03
      olevskaya 15 ноября в 14:21

"Губит людей не пиво, губит людей вода", как пел В.Невинный

Видимо тоже про микробов знал :)
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      16 ноя 2013, 00:21
      grau59написал 15 ноября в 16:03

Видимо тоже про микробов знал :)

Да, я тоже так подумала)
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      16 ноя 2013, 15:05
      Все правильно про пиво и сказано, и спето. И эль, и пиво были придуманы, чтобы улучшить качество и вкус воды и изначально были с таким низким градусом, что его пили даже дети.
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      17 ноя 2013, 22:06
      eduardosнаписал 15 ноября в 12:50

Интересное заведение!

Согласна с Вами, мне тоже приятно было провести там время после прогулки по парку!
      18 ноя 2013, 00:01
      7max7написала 17 ноября в 22:06

Прекрасное место!
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      3 авг 2014, 23:23
      Оригинальное место. Спасибо, что показали (и указали в статусе).
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      4 авг 2014, 01:53
      А я вот собирала деньги...вернее портреты Ленина! Как сейчас помню мамино лицо, когда ей учитель мой коллаж показала — я в 1 классе всю родительскую зарплату извела, а излишки "бумажек" в мусорку выкинула:)

Классное местечко, Виктор! Жаль пиво не пью.. А в воде микробы значиииитттт....:)
      4 авг 2014, 02:02
      Мне, как и вам, тоже понравилась ваша заметка. Очень оригинальное место — млею от такого ретро, тем более так классно поданного!
      4 авг 2014, 06:48
      yto4kaнаписала 3 августа в 23:23

Оригинальное место. Спасибо, что показали (и указали в статусе).

Рад, что понравилось. А нашей уважаемой редакции нет. Её позиция: кафе не может быть мини-ретро-выставкой.
      4 авг 2014, 06:48
      Natali_happyнаписала 4 августа в 01:53

Да я тоже не очень хорошо к пиву отношусь, но иногда можно.
      4 авг 2014, 06:49
      Maynurнаписала 4 августа в 02:02

• PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      4 авг 2014, 17:04
      Замечательно! Наши деньги, наши значки, наши марки, наши часы и прочее свое родное — это так здорово! Я не любитель пива, но просто посидеть в таком месте и попить кофе-чай-морс (их наверно подают?) уже приятно!
      4 авг 2014, 17:16
      PitMosнаписал 4 августа в 17:04

Спасибо!

Пожалуйста! Пока дело до пива дошло, я ходил и рассматривал коллекции на стенах. Естественно можно без пива обойтись. Просто надпись на кружке сама просилась в название.
      29 ноя 2018, 19:00
      А что-то мяса в тарелках я не увидела, или с голодухи его умяли до фотографирования?
      29 ноя 2018, 19:05
      Hanyaнаписала 29 ноября в 20:00