Энкарнасьон

Самый познавательный музей Энкарнасьона

Достопримечательности → музеи, выставки
    7 сентября 2016 года||
    | 5| 1482

Этот совет является частью дневника «Парагвайский треугольник»

Война в Чако в 1930-х годах — это очень памятное событие для Парагвая. Страна подверглась нападению более крупной, и вроде бы более подготовленной Боливии, но смогла мобилизоваться на порядок лучше и отстоять свои земли. Многие населённые пункты, причем не только в регионе Чако, носят имена военных. Кстати, среди них есть и "Форт имени капитана Серебрякоффа" — Fn. cap. Serebriakoff. В столице Асунсьоне есть много памятников этой войны, но вот музея именно этой войны как такового и нет, есть только посвящённая ей часть более масштабного Военного Музея. Да и служащий ещё одним тематичексим музеем военный корабль во время моего визита был закрыт для посещения. А в Энкарнасьоне встретил этот музей чисто случайно.

Автор: ViktorPastoukhov

Вход бесплатный. Книга записи посетителей сообщала, что в сентябре до меня туда ещё никто не заходил (дело было 7-го числа). Экспозиция небольшая, но достойная, много фотографий героев войны — уроженцев города. Обратил внимание на две из фамилий: Cap. Bogdanovich и Cap. Stroessner. Последний потом стал генералом и правителем (диктатором) всей страны. Родители Штрёсснера переехали из Германии, чтобы открыть тут свою пивоварню.

Cerro Corá / Gral. Artigas, Encarnacion

Открыто с понедельника по пятницу с 8:00 до 11:30.
      Посещение бесплатно.

+ 595 071 203 691